Консультация терапевта /

Пневмания верхнедолевая — вопрос №2518347

Доброе утро. Мне 51 год. Неделю назад, начался сильный сухой кашель.Температуры нет. Самолечение не помогло. В поликлиннике, врач, послушав, сказала, что подозрение на пневмонию. Сделали ренген. Получила ответ:эффективная доза:0, 251 м3а Рентгенологическое исследование органов грудной клетки в двух проекциях. На обзорной и левой боковой рентгенограммах органов грудной клетки:в прикорневых отделах s3 верхней доли лёгкого отмечается небольшой интенсивный участок понижения воздушности ткани без чётких контуров. В других отделах лёгких очаговых иинфильтративных изменений не определяется. Лёгочный рисунок обогащен в базальных отделах. Корни лёгких не расширены, структурны. Латеральны синусы свободны, правая и левая половина купала диафрагмы расположены обычно, контуры их чёткие. Тень средостения не смещена. Тень сердца не расширена. Аорта не изменена. Заключение:признаки левосторонней верхнедолевой сегментарной пневмонии.
Чисто случайно, прочитала в интернете, что это редкая пневмония и есть большой риск туберкулёза. Оочень переживаю, руки опустились. Я по жизни паникерша, что касается здоровья. Анализы, не назначали, но десять дней назад, сдавала чек ап, всё спокойно, всё в норме. Общий анализ и биохимия.Врач на результате, акцента не делала, назначила лечение и всё!

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты общего анализа крови и биохимического.
На сегодняшний день какие симптомы беспокоят?
Терапевт
Здравствуйте, необходимо дополнительно пройти обследования: общий анализ крови развернутый, СРБ (С-реактивный белок).
Уточните, пожалуйста, начали ли лечение? Если да, то какие препараты.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Препараты какие принимаете? Анализы крови если делали, прикрепите, посмотрю. "эффективная доза:0, 251 м3а" это доза лучевой нагрузки милиЗиверты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.