Консультация кардиолога /

Ангина и сердце — вопрос №2518766

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Переболела ангиной (мазок подтвердил стрептокок). Начала пить антибиотик на 2 день симтомов Амоксиклав. Пропила 10 дней по назначению врача.
Начались тянуще боли в сердце.
Сердце обследовала весной по причине межреберной невралгии и тахикардии- экг, эхок - все в норме, было нервное.
Сейчас опять начались озущения. Бежать к кардиологу проверять есть ли осложнение или маловероятно? Пульс нормальный, давление низкое (всю жизнь)

Возраст: 26

Хронические болезни: Спкя

Кардиолог
Здравствуйте, Дарья.
Учитывая, что Вы принимали антибиотик, не думаю, что возникло какое-то осложнение на сердце. Скорее всего эти боли не связаны с сердцем, неврологические, мышечный спазм. Если сильно болит, примите ибупрофен.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию боли несердечные, скорее всего неврологического характера.
Т к был прием антибиотиков,то исключаются осложнения на сердце.
Можно сделать экг для исключения патологии
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Симптомы возможны на фоне невралгии или остеохондроза.
В плановом порядке можно пройти узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Постоянные тянущие боли для сердца нехарактерны. Тем более пульс и давление у вас в норме.
Не волнуйтесь! Амоксиклав вы приняли в полной дозе и достаточной схеме, чтобы не было негативного влияния возбудителя ангины на сердце
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Маловероятно. После выздоровления если будут жалобы сохраняться, сделайте экг для успкоения
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте вряд ли на фоне приёма антибиотика возможны осложнения на сердце, для самоуспокоения сделайте ЭКГ