Анализ Иммунограмма
Добрый день, девочка 5 лет. Получили результат анализов, посмотрите, пожалуйста . Можно ли как-то поднять и иммунитет ребенку, болеем очень часто и всегда с осложнениями.
Принятый ответ
Здравствуйте! В прикреплённых файлах данных за иммунодефицитные состояния нет. Слегка снижен фагоцитоз,его хорошо активирует корилип ( ректальные свечи).
Основываясь на принципах доказательной медицины и рекомендациях авторитетных организаций (таких как ВОЗ, клинические рекомендации Минздрава России), при укреплении иммунитета необходимо:
1) Питание. Правильное питание обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами для производства иммунных клеток.
2) Здоровый сон. Рекомендации по продолжительности сна:
· Дети 1-2 лет: 11-14 часов
· Дети 3-5 лет: 10-13 часов
· Дети 6-13 лет: 9-11 часов
Во время сна организм вырабатывает белки — цитокины, которые борются с инфекциями и воспалением.
3) Физическая активность. Минимум 2 часа активный игр на улице.
4) приём витамина Д на постоянной основе, ежедневно,C,Zn курсами в сезон когда вокруг нас многие болеют.
Всего доброго!
Светлана Владимировна, спасибо, поняла
Светлана Владимировна, добрый день, нас врач попросила сдать снова кровь, мы сдали, получили результат , но сможем показать ей только завтра, посмотрите пожалуйста мл своей стороны, они импортились
Здравствуйте,ОАК меняется практически ежедневно. Если Вы сейчас болеете,то изменения могут быть связаны с этим.
У нас ничего нет, выделений нет, температуры нет, пьем сейчас только урсофальк
У нас вирус или бактерия по крови, скажите, пожалуйста
Скорее вирусная этиология,но если нет клиники ,то соответственно и с точностью сказать нельзя.