Состояние после обрезания
С момента обрезания прошло 2месяца, ребенку 3,5 года. Но вокруг пениса остается все какое-то вздутое. Что это и что с этим делать? Врач в поликлинике говорит, что всякий вид бывает. Но я видела какие у других детей, у моего сына совсем выглядит не так. Кроме того, что швы были не аккуратные, так и вот эти вздутия, причем с одной стороны больше, чем с другой, что делает вид пениса кривым. Что с этим делать? Неужели придется делать снова операцию по исправлению ошибок враче?
На мой взгляд нормальный послеоперационный вид, со временем краснота и отёк уйдёт, по мере роста полового члена вид будет вполне симпатичный. Не переживайте, я много оперировала и видела половых членов детей после обрезаний.
Наталия, т.е вот эти пузыри по бокам это норма и оно сойдет?
Принятый ответ
Это отёк, да он должен постепенно сойти. Швы снимали? Какие то мази применяли?
Наталия, швы у нас отпали сами, мазали левомеколью. Сейчас посоветовали контратубекс, мажу им. А так, когда только сделали, то были ванночки, повязки, промывали, как рекомендовал врач