Пользовалась сульсеном во время беременности
Давно мучает перхоть, была у врачей, перепробовала разные шампуни. Остановилась на сульсен мите, он мне подходит, зуда и корочек нет, пока им пользуюсь. Пользуюсь им год, наверное. 2 раза в неделю, сразу смываю, не держу на голове. Сейчас я беременна, 10 недель. Только вчера узнала, что он запрещен при беременности из-за Selenium Sulfide, который может приводить к мутации плода (не исключены тератогенные и фетотоксические эффекты). Подскажите, пожалуйста, он действительно негативно воздействует на плод или запрещен потому что просто не тратились на исследования? Через 2 недели предстоит первый скрининг, видно ли будет на нем, было ли влияние шампуня на плод? Очень переживаю теперь, что навредила своему малышу
Принятый ответ
Здравствуйте, шампунь действует местно только на уровне кожи головы и волос, в кроаотокирикак не попадает, соответственно не может вызывать никаких влияний на малыша. Спокойно можете применять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вы абсолютно никак этим не могли навредить, абсолютно никаких последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск воздействия очень мал.
Всасывания в кровь практически нет.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, шампунь оказывает только местное воздействие, в общий с плодом кровоток он не попадает и тератогенного действия не оказывает. При прохождении первого скрининга Вам рассчитают риски хромосомной патологии плода.