Консультация гинеколога /

Упал хгч на 5 неделе — вопрос №2513219

Подскажите пожалуйста, пол года назад была замершая на 5-6 недель , сейчас наступила новая беременность (5 недель и 1 день)
Хгч в динамике сначала прибавлял в 3 раза. Но недавно сдала хгч и увидела ,что он упал..
Сдавала в одной лаборатории.
Сделала узи в этот день,но пока рано что то понять
Подскажите ,опять замершая…?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

На 5й неделе хгч не должен снижаться.
Если сдавали в одной лаборатории риск замершей беременности высокий.
Нужно сделать контроль УЗИ через 5-7 дней от первого узи.
Если роста плодного яйца нет, к сожалению беременность замерла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, плодное яйцо есть. Но пока не видно эмбриона

Акушер, Гинеколог
Я читала, что плодное яйцо есть.
Пишу про развитие беременности в динамике.

Наличие жёлточного мешка в яйце, эмбриона
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, если показатель снизился, то беременность прекратила развитие, к сожалению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Про таких цифрах необходимо отслеживать динамику по узи
УЗИ уже выполняли
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, но ведь хгч тоже имеет значение ,пока на узи нет эмбриона
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Риски есть
Но лучше выполнять узи
Клиент
Екатерина Алексеевна, узи прикрепила ,плодное яйцо есть ,то эмбриона пока рано увидеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контроль узи через 5-7 дгей
Гинеколог
Здравствуйте. Такой риск есть, но больше сдавать ХГЧ не нужно это не информативно, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я узи прикрепила. Сегодня сделала ,там все хорошо, но рано видеть эмбрион
Гинеколог
Нужно УЗИ в динамике через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо повторить узи через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При таких цифрах хгч он растер уже не столь стремительно и его больше не сдают.
При узи все в порядке, соответствует сроку. Эмбрион тоже ясно виден, просто его изображение накладывается на изображение одной из стенок желточного мешка.
Для собственного успокоения пройдите узи позже, например, через неделю-две. Пока в уз-картине ничего не смущает.
Клиент
Игорь Игоревич, он не то ,чтобы не вырос,он даже упал .. ладно ,спасибо большое, завтра еще раз сдам хгч и через неделю узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте ,да,сегодня сдала ,доплатила еще за срочность и вот такая новость …
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите через 48ч, узи через 7-10 дней. Возможно ошибка лаборатории