Упал хгч на 5 неделе
Подскажите пожалуйста, пол года назад была замершая на 5-6 недель , сейчас наступила новая беременность (5 недель и 1 день) Хгч в динамике сначала прибавлял в 3 раза. Но недавно сдала хгч и увидела ,что он упал.. 07.10 -14596 09.10 -14295 Сдавала в одной лаборатории. Сделала узи в этот день,но пока рано что то понять Подскажите ,опять замершая…?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На 5й неделе хгч не должен снижаться.
Если сдавали в одной лаборатории риск замершей беременности высокий.
Нужно сделать контроль УЗИ через 5-7 дней от первого узи.
Если роста плодного яйца нет, к сожалению беременность замерла
Екатерина Сергеевна, плодное яйцо есть. Но пока не видно эмбриона
Я читала, что плодное яйцо есть.
Пишу про развитие беременности в динамике.
Наличие жёлточного мешка в яйце, эмбриона
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, если показатель снизился, то беременность прекратила развитие, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте
Про таких цифрах необходимо отслеживать динамику по узи
УЗИ уже выполняли
Екатерина Алексеевна, но ведь хгч тоже имеет значение ,пока на узи нет эмбриона
Да
Риски есть
Но лучше выполнять узи
Екатерина Алексеевна, узи прикрепила ,плодное яйцо есть ,то эмбриона пока рано увидеть
Контроль узи через 5-7 дгей
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой риск есть, но больше сдавать ХГЧ не нужно это не информативно, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ
Екатерина Александровна, я узи прикрепила. Сегодня сделала ,там все хорошо, но рано видеть эмбрион
Нужно УЗИ в динамике через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо повторить узи через неделю.
Добрый день.
При таких цифрах хгч он растер уже не столь стремительно и его больше не сдают.
При узи все в порядке, соответствует сроку. Эмбрион тоже ясно виден, просто его изображение накладывается на изображение одной из стенок желточного мешка.
Для собственного успокоения пройдите узи позже, например, через неделю-две. Пока в уз-картине ничего не смущает.
Игорь Игоревич, он не то ,чтобы не вырос,он даже упал .. ладно ,спасибо большое, завтра еще раз сдам хгч и через неделю узи
Здравствуйте. Вы сдавали в одной лаборатории?
Асиет Шихамовна, здравствуйте ,да,сегодня сдала ,доплатила еще за срочность и вот такая новость …
Повторите через 48ч, узи через 7-10 дней. Возможно ошибка лаборатории