Расшифровка гистологии
Неделю назад удалила родинки на лице и шее. Их отправили на гистологию Помогите расшифровать гистологию, очень смущает «наличие опухолевой ткани» Перед удалением консультировалась у 2 онкологов и 2 дерматологов. Все врачи сказали, что родинки доброкачественные и удалять можно.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, заключение.
Извините, добавила
Принятый ответ
Согласно приложенному гистологическому заключению данных за злокачественное образование нет.
Удаление было проведено в пределах невуса, это не опасно.
Большое спасибо!
Здравствуйте
Наиболее вероятно гистологически данные образования соответствуют внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Но невусы удалены не полностью, не радикально
В случае подобных доброкачественных невусов - это не критично, так как не приводит ни к каким плохим последствиям
Повторное иссечение не требуется
Большое Вам спасибо! Камень с души после прочтения Вашего ответа!
Принятый ответ
Здоровья Вам!