Консультация терапевта /

Кружиться постоянно голова в последние дни — вопрос №2519298

Здравствуйте, у меня проблема постоянно сильно кружится голова в последние дни тошнит , немного болит шея , я не знаю что думать потеют ладошки , голову сжимает как будто внутри , мне так страшно ходила к неврологу он говорит шейный остеохондроз, но я, не верю мне кажется что то серьёзное потому что голова не перестаёт кружиться, скажите пожалуйста при хондрозе может кружится постоянно голова 🤕

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Добрый день.есть много состояний,которые вызывают головокружение. Вас невролог осмотрел?проводил ли пробы,смотрел ли молоточком?
1)Если вы переживаете,то в первую очередь необходимо выполнить мрт головного мозга для исключения серьезных заболеваний,которые могут вызывать головокружение.
2) наиболее частая причина головокружений- это дппг ( доброкачественное пароксизмальное головокружение - в этом случае головокружение возникает при смене положения тела, при поворотах головы, при переворачивании с одного бока на другой. И головокружение у ряда пациентов сопровождается тошнотой и рвотой. Если это дппг,то оно пройдет в течение месяца. Чтобы ускорить процесс назначается бетасерк 24 мг 2 раза в день на месяц.
3) болезнь миньера- похож на дппг,но сопровождается паралельно снижением слуха ( звон в ухе).
4) проблема с остеохондрозом может быть,но это более редкая причина, при спазме мышц-;передавливаются позвонлчные артерии и может быть головокружение - но этот диагноз я бы оставила почти последним.
5) психогенное головокружение после стрессовых ситуаций
6) анемии ( падение гемоглобина)
Терапевт
Здравствуйте, головокружение при остеохондрозе возможно.
Рекомендую сдать оак, ферритин, т. К дефицит железа может вызвать такую же симптоматику
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Анализы какие-то сдавали? Железодефицит исключен?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, очень похоже клинически на остеохондроз шейного отдела позвоночника с вертебро- базилярной недостаточностью. Рекомендую лечение - пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней. ( Противовоспалительное + обезболивающее) таб тагиста 24 мг 2 раза в день 1 мес ( препарат улучшает кровоснабжение головного мозга , тем самым уберет головокружение ) капли вертигохель 20 капель до 6 раз в день до 1 мес ( прекрасно убирают головокружение от одного приема - проверено на себе) метсно на воротниковую зону мазь мускофлекс + мазь кетопрофен 3 раза в день( горошину той и горошину той мази и самостоятельно делаете себе комбинированную мазь противовоспалительную + миорелаксирующую ) 10 дней. Также от тошноты таб метоклопрамид .Также рекомендую проверить внутричерепное давление + глазное дно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Проведите уздг сосудов шеи.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Консультация невролога.