Что за сыпь? Как вылечить?
Мне 24 года, появилась эта сыпь где-то 1,5 года назад, начала чесаться. Периодически чешется, ходила один раз к дерматологу она особо не смотрела, сказала дерматит, мол мазать мазью "белоген" 10 дней 2р в день, но сыпь не проходит. У мамы что-то подобное на той же ноге уже 20 лет. Я думала это нейродермит, но после приема ватманов группа В на протяжении 3 месяцев, тоже не помогает. Уже не знаю что делать, она растёт медленно но верно. Подскажите, что с этим сделать? Может помазать чем-то
Здравствуйте
Надо эти элементы осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача стол понимать точнее
Возможно кисты сальных желёз
Сейчас учитывая травмирование-мазь левомеколь до заживления после осмотреть в дерматоскоп у врача
Мария, добрый день
По фото диагноз не поставить
Необходим очный осмотр, дерматоскопия, а возможно и гистолоогическое исследование для диагностики
Здравствуйте , для уточнения вашем случае лучше очно показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Процесс у вас и у вашей мамы разный
Как вижу на фото - Это кисты сальных желез,
Надо осмотреть в дерматоскоп и принять решение на месте по тактике
- наблюдать 1 раз в год этим методом
Или
- удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное:
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца