У ребенка ночные страхи

Здравствуйте, сыну 8 лет он очень эмоциональный, принимает всё близко к сердцу. Всё за чистую монету. Ночью в последнее время его мучают ночные страхи. Я заметила, что это происходит через примерно 1.5 часа после засыпания. Его начинает трясти, он начинает потеть, ворочается и через какое то время ему хочется в туалет и он просыпается. Когда я его спрашиваю о том что ему приснилось, он ничего не помнит. Помогите пожалуйста,как ему помочь? Что это такое? Раньше тоже такое было, но это было может год назад.

Здравствуйте, нужно будет сделать ЭЭГ с включением сна,как закончится карантин нужно провести
Покапринимайте- Атаракс 1/2 таб на ночь и Магне В6 по 1 таб 2 раза в день,Атаракс попросите выписать участкового педиатра

Здравствуйте, что ваш сын делает перед сном? Играет ли в активные игры, смотрит мультики? Нет ли проблем у ребенка с почками?