Трижды негативный рак молочной железы (вопрос про химиотерапию)
Добрый день Мне 39 лет, диагноз трижды негативный рмж, Т1N0М0, G2? Ki-45-60. Первым делом проведена операция, мастэктомия по мадден, удалено 15 лимфоузлов -чистые. Назначена химия 4 АС потом 12 паклитаксел. Также имеется мутация BRCA 1. Мой вопрос по назначенной химиотерапии. Почему не назначили препараты платины вместе к с паклитакселом?... Я задала это вопрос своему химиотерапевту, на что он сказал, что препараты платины назначают в Неоадъювантной терапии, в адъювантной терапии не назначают. Также мне враз показал Клинические рекомендации по онкологии: Рак молочной... согласно которым назначается лечение. Там действительно прописано, что платину назначают в Неоадъювантной терапии. Но, я много читала статей и различных онкологов, где они назначают платину... может такие назначения делаются только в платных клиниках, а в государственных лечат только по шаблону? Интересуют другое мнение, стоит ли мне добиваться добавление платины к паклитакселу или я что, то не так поняла когда самостоятельно изучала этот вопрос?
Здравствуйте, вас лечат абсолютно правильно, как вам и сказал доктор согласно клиническим рекомендациям, стадия у вас не большая и в лимфоузлах все чисто поэтому переусердствовать не нужно будет больше вреда чем пользы