Каков диагноз?

Здравствуйте.У моего отца рак легкого.После оперативного удаления и продолжительного лечения (химиотерапии) на подбородка образовалась опухоль.Назначили лечение:примочки с дексаметазоном.Возможно ли вылечить данное образование примочками или необходимо удалять?Каков диагноз?

Рак легкого
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите крайнюю выписку от онколога
Образование на подбородке выглядит очень подозрительно!!
Жду документы

Принятый ответ

Здравствуйте
За какой период выросло данное образование? Есть ли кровоточивость?

Визуально - это злокачественная опухоль кожи и никакие примочки тут не помогут!!
С лечебно-диагностической целью нужно вне всяких сомнений иссекать образование.
А вот что это конкретно - вариантов может быть масса - ЗНО из придатков кожи, узловая форма базалиомы, так может выглядеть и метастаз рака лёгкого

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото образование подозрительное в отношение злокачественности. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о иссечение образования. Дальнейшая тактика по результатам гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации примочки с дексаметазоном не помогут.
Необходимо в онкодиспансере выполнить биопсию с последующим гистологическим исследованием и далее решить вопрос иссечения образования.
Скажите пожалуйста, есть ли гнойное отделяемое ? Как быстро образование появилось и выросло до таких размеров?