Расшифровать результаты КТ

Здравствуйте! Сделала КТ грудной клетки вчера, и пришло несколько фото, того что насторожило врача, посмотрите пожалуйста, подскажите пожалуйста есть ли на фото признаки рака?

34 года

Здравствуйте, Анна
На представленных изображениях имеется вариант развития в виде добавочного (трахеального) бронха справа. Это ваша анатомическая особенность.
По данным изображениям серьезных и воспалительных изменений в легких не выявлено.
Для оценки всех органов грудной клетки необходимо предоставить файл с самим исследованием (папка с файлами в формате dicom), ее можно загрузить на любой файлообменник и переслать ссылку в комментариях.

Яна Евгеньевна, здравствуйте!
https://disk.yandex.ru/d/jEt--OxIYwuncQ
https://drive.google.com/file/d/18PeWfnEIBlDJEzG4ybw0b1Ev3dtkJrom/view
посмотрите пожалуйста получилось ли верно загрузить

Изучила Ваше исследование.
Не волнуйтесь, данных за наличие патологических изменений со стороны легких не выявлено (за исключением анатомической особенности, что является вариантом нормы)
Поводов для беспокойств нет

Яна Евгеньевна, спасибо большое! Мне в расшифровке написали: ГРУДНАЯ КЛЕТКА, КОСТНЫЕ СТРУКТУРЫ: Форма грудной клетки обычная, костная структура ребер, лопаток и грудины не изменена. Однако кортикальный слой задней
поверхности рукоятки грудины визуализируется фрагментарно -кистовидная перестройка, тело грудины с признаками
очагового остеопороза. Интересует вот это действительно ли это видно на КТ и что это такое? Переживаю что это рак(

Принятый ответ

В рукоятке грудины имеется локальный участок разрежения костной ткани, но признаков за онкологический процесс не отмечено. Данные изменения действительно могут соответствовать проявлениям локального остеопороза, что в большинстве случаев является случайной находкой (не дает никаких симптомов).

Яна Евгеньевна, поняла, спасибо большое)!

Анна, добрый вечер!
Прикрепите исследование целиком через любой файлообменник.

Анна Александровна, здравствуйте! https://disk.yandex.ru/d/jEt--OxIYwuncQ https://drive.google.com/file/d/18PeWfnEIBlDJEzG4ybw0b1Ev3dtkJrom/view

Здравствуйте. Посмотрела ваше исследование по ссылке. Ничего страшного у вас нет, в легких норма, а трахеальный бронх, на который вам указали, это вариант развития и является нормой.

Ольга Александровна, здравствуйте! Мне в расшифровке написали: ГРУДНАЯ КЛЕТКА, КОСТНЫЕ СТРУКТУРЫ: Форма грудной клетки обычная, костная структура ребер, лопаток и грудины не изменена. Однако кортикальный слой задней

Принятый ответ

Это не признаки онкологии, не переживайте. Скорее это как случайная находка. Если бы вы не делали исследование, то не знали и жилы бы себе спокойно. Этот участок разрежения костной ткани не несет для вас жизненной опасности.

Ольга Александровна, поняла, спасибо большое)!