Назначения глюкофаж лонг
Здравствуйте. Меня зовут Марина 47 лет.Эдокринолог назначил глюкофаж лонг 750 на ночь. Меня волнует креатинин в сыв. 81,56 мкмоль/л, скорость филтр. 74,13 мл/ мин/1,73м^2. Можно ди мне глюкофаж?Осталные показатели: инсулин 37,24мкЕд/мл, мочевая кислота в сыворотке 369,87микмоль/л..общий анализ крови в норме. Мне удалена половинка щетовидки, удален желчный, жир.гепатоз печени.
Удалена половинка щетовидки,удален желчный, жировой гепатоз печени.
47 лет
Здравствуйте.
Метформин (глюкофаж и пр) можно принимать при таком уровне креатинина и СКФ (скорость клубочковой фильтрации) . Метформин абсолютно противопоказан при уровне СКФ менее 30.
У вас была операция на щитовидной железе. Не забывайте, что необходимо контролировать ТТГ минимум 1 раз в год.