Консультация педиатра /

Вес и рост — вопрос №2519664

Здравствуйте, родила 13.06.2024 девочку с весом 3300, рост 52. Выписывались с 3160. Сегодня( 4 месяца) были на взвешивании вес 5900 и рост 61. По мужу все худощавые и в основном у всех недовес. Нормальный ли вес? И гемоглобин 119 нормально? Или стоит беспокоиться. На ИВ. Болела бронхит в 1 месяц. Активная.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Оценивая развитие ребёнка по центильным таблицам, у вас физическое развитие средне низкое и гармоничное.
То есть хороший и вес , и рост, и они соответствуют друг другу.
Гемоглобин от 90 г/л , так что у вас норма.
Принятый ответ
Клиент
А можете пожалуйста помочь определить понос у ребенка или нет, фото прикрепила

Педиатр
Да, стул жидкий.
А есть беспокойство ребёнка?
Сколько раз в день такой стул?
Стул не пенистый?
Слюнотечение обильное?
Клиент
Беспокойства нету, один два раза, не пенистый, слюнотечение обильное
Педиатр
Тогда это скорее всего всего на фоне слюнотечения.
Если начнётся беспокойство ребёнка, и увеличится частота , то лучше будет сдать копрограмму и кал на углеводы.
Педиатр
Здравствуйте
У малыша очень хорошая прибавка в весе
К полугоду малыши должны удваивать свой вес при рождение у вас все в норме

У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90
с 6-12 месяцев от 100
Поэтому гемоглобин тоже в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, а если без анемии сколько гемоглобин?
Педиатр
Выше я написала нормы до года ,они для всех малышей одинаковы?
Клиент
Педиатр
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )и что бы полностью не впитывался
По фото хороший стул
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте. С ростом и весом все хорошо , дефицита массы у малыша нет. Физическое развитие среднее , гармоничное .
Не переживайте , это Физиологическая анемия- снижение гемоглобина до 90г/л, которое отмечается у малышей обычно с двух месяцев.( 70% гемоглобина при рождении представляет фетальный гемоглобин. Он нужен малышу в период его нахождения в утробе матери. После рождения происходит его замена на взрослую форму.
Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
У малыша хороший гемоглобин, не волнуйтесь .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, а без анемии сколько гемоглобин
Педиатр
Эти нормы указаны для всех малышей
Клиент
Педиатр
По фото со стулом все нормально
Педиатр
Добрый день

Норма гемоглобина с 2 до 6 мес от 90 и выше , с 6 мес до года норма от 100

По поводу веса он в норме, прибавка достаточная. К полугоду как правило вес удваивают.
Рост тоже в пределах нормы, за 4 месяца в среднем прибавляют 9-11 см.
Физическое развитие у ребёнка среднее гармоничное и по весу и по росту.
Нет повода переживать
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Диана ,здравствуйте!
У девочки хорошие рост и вес, развитие гармоничное.

Анемии нет, уровень гемоглобина в рамках нормы!
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
На фотографии стул - вариант нормы ??