Результаты анализов
Прошло больше месяца после операции, но до сих пор периодически образуется жидкость в легком и хлюпает при глубоком вдохе. Операция на легком 27.08.2024 г. . ТОРАКОСКОПИЧЕСКАЯ ПЛЕВРЭКТОМИЯ, резекция части диафрагмы. В анализах Есть показатели с отклонением от нормы. Может это быть связано с послеоперационным периодом или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общему анализу крови воспалительных явлений нет.
Повышение базофилов показывает на вирусную инфекцию, которая протекает бессимптомно или была перенесена ранее. Показатели самостоятельно восстановятся через некоторое время.
Повышение тромбоцитов по анализу, но норма в клинических рекомендациях прописана от 350 до 450. Поэтому тромбоциты в норме.
Данные изменения не связаны с постоперационным периодом.
Необходимо наблюдение у хирурга.
Прием мочегонных препаратов.
С уважением)