Фемостон 1/10

Можно ли применять Фемостон 1/10,если мне 47 лет,2 месяца после отмены Белары нет менструации... ФСГ-93, ЛГ-39, Эстрадиол-73.Ведь в инструкции написано,что можно пить ЗГТ через 6 мес после последней менструации,а Фемосто Конти через год...Как быть в моей ситуации,начинать пить ЗГТ или подождать ...?

Марина, добрый день! Вы УЗИ матки и придатков сейчас делали?

Здравствуйте. Сроки окончания менструации не влияют на назначение МГТ, иногда гормоны назначают и при сохранной менструации, но в случае доказанного дефицита. У вас есть дефицит половых гормонов, но чтобы правильно подобрать режим и дозу МГТ, а также исключить возможные противопоказания для гормонотерапии нужно пройти комплексное обследование у гинеколога-эндокринолога, это как минимум УЗИ ОМТ и молочных желез, жидкостная цитология , коагулограмма и биохимия крови.