Низкий прогестерон

Здравствуйте, случился выкидыш на 3-4 неделе , после этого стала узнавать из-за чего, гематолог поставил диагоз д68.6 выписал клексан и курантил, дальше узнала что низкий прогестерон( сдавала 22 день показатель 0,26) , и в этот же цикл сделала узи на 20 день но овуляции не было , подскажите есть ли вероятность не забеременеть или что будет повторный выкидыш

Хронический тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не должно быть проблем с зачатием. Клексан рекомендован при наступлении беременности при подтвержденной тромбофилии. Прогестерон низкий так как не было овуляции. Его вырабатывает желтое тело, которое остаётся после овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А из-за чего не было овуляции ?

Сложно сказать, очень много факторов на это влияет. Стресс в том числе. Цикл восстановится, необходимо время.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, вероятность невелика с учётом что вы будете принимать назначенную терапию гематологом при планировании беременности. Низкий уровень прогестерона за семь дней до предполагаемой менструации говорит только о том что этот цикл был ановуляторный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Низкий показатель прогестерона в этом цикле у Вас из-за отсутствия овуляции,конечно у Вас есть все шансы забеременеть, вероятность повторного прерывания беременности значительно снизится,если Вы будете принимать препараты, назначенные гематологом.