Нормальные ли результаты РЭГ?

Скажите пожалуйста. Проходил РЭГ, мне ничего не сказали, просто дали бумажку. Заметил, что у меня многие значения вне нормы, причем очень сильно. Это нормально? Что это может быть? Нужно ли обращаться к врачу?

Вроде нет
20 лет

Здравствуйте!
РЭГ устаревший метод диагностики, по нему сейчас уже не оценивают состояние, тк данные, которые несет исследование ложные.
Что беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, дело в том, что у меня психическое заболевание. У посмотрел на анализы и подумал, что это может быть из-за того, что у меня что-то с мозгом и надо лечить сосуды головного мозга и прочее, а не пить антидепрессанты и нейролептики. + У отца была эпилепсия, может это как-то связано

По РЭГ не исключают органические заболевания, можно исключить по МРТ, либо для исключения эпиактивности проходят ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина Алексеевна, я проходил ЭЭГ, там всё в норме

Принятый ответ

Можно пройти МРТ, но большого смысла в этом нет, психические расстройства чаще возникают сами по себе.

Здравствуйте! Что вас беспокоит. РЭГ не используется в современной медицине и никогда не показывает нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анастасия Юрьевна, у меня психическое заболевание. Проходил когда-то РЭГ. Думал, что может в этом причина, в тех анализах

У психических заболеваний обычно нет причины. Только если исключить органическую патологию на МРТ головного мозга, этого будет достаточно