Геморой пркраснение

В выходной удалила зуб мудрости и мне назначили пить антибиотик аугментин,я два дня выпила и у меня началась диарея,очень часто бегала в туалет и потом даже слизь была прозрачная и то ли я надорвала кишечник теперь как шишки похоже на Геморой и покраснение в проходе.чем лечить? И что это ?еще бывает болит кишечник.флора там ненормальная и как это восстановить и сколько времени займет?

Хронический гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место полнокровный геморроидальный узел и отечная анальная бахромка, отечные перианальные складки, что может соответствовать перианальному дерматиту на фоне нарушения дефекации.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее приём таб. Тримедат Форте 300 мг х 2 раза в день 30 дней, таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Максилак 1 таб х 1 раз в день 14 дней для нормализации моторики и микрофлоры толстой кишки.
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней
Мазь Постеризан Форте 2 раза в 14дней, затем крем Неотанин 2 раза в день 30 дней.
Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день 10 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной или подмываться.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а детралекс не нужно принимать?слизь ничего страшного?а то я прям волнуюсь

Слизь на фоне диареи, воспаление кишки продукция слизи повышена.
Узел, который ближе к влагалища болезненный, плотный когда трогаете? Так как по фото больше похоже на отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, не особо плотный.а боли внизу живота могут быть на этом фоне?

Боли могут быть на фоне воспаления кишечника.
Можно добавить Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, тримедат и Максилак снимут воспаление?когда поход в туалет то возникает боль и щиплет как будто порезано лезвием

Да снимут, плюс закофальк, на фоне указанной терапии должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а закофальк для чего?у меня нет запора,мягкий стул и бывает диарея

Для восстановления микрофлоры толстой кишки, а именно восстановления ворсинок толстой кишки и создания условий для заселения правильной флоры.
Он применяется при воспалении толстой кишки, а не только при запорах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое

Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а схватки тоже идут это от воспаления кишечника?бывает такое что скушаю и бегу скорее в туалет.

Да, это связано с усилением перистальтики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а от чего это все могло возникнуть?

На фоне диареи, которая возникла из за приёма антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, меня и подташнивает бывает,через какое время должно облегчение наступить?

В течение 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, вот с утра ещё есть подташнивание,отрыжка,это все от кишечника?

Рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу для консультации, проведение фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, вот сейчас на корточках сидя при натуживании рассмотрела вылезли наружу 2-3 узла ,потом они вправились обратно.проучается они внутренние.откуда они берутся?у меня в июле был впервые случай что вылез гемморой ,но был внешний и я целый месяц лечила его.все вроде прошло и теперь прошло два месяца вновь образовалось.Детралекс принимать по схеме в первые 2 дня 3 таблетки затем по 2 и затем по 1?как причина образования его так часто.не опасно ли это?

У всех есть геморроидальные узлы и при натуживании они кровенаполняются, если они воспалены или увеличены они могут выпадать при дефекации.
Если они выпадают при дефекации, затем вправляются, но при этом никаких жалоб нет это является геморроем 2 ст.
Детралекс пить по схеме 1000мг х 1 раз в день 30 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла, по схеме острого геморроя пить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а воспалиться от чего они могли?ну боль есть пока.но чуть легче от свечей постеризан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, что нужно принимать для профилактики чтобы они не повторялись?

От диареи и нарушения микрофлоры.
Следить за стулом чтобы не было как запора, так и диареи, минимизировать нагрузки с натуживаем,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, сегодня сдала кровь и с реактивный белок 11.3 может быть из-за воспаления и геммороя.немного когда в туалет хожу есть кровинки.ничего страшного?но боль как острая,как порезано все

С реактивный белок это неспецифический показатель воспаления, смотрится в динамике, по одному анализу он не оценивается, может быть повышен и на фоне диареи и после удаления зуба

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, общий анализ не пришел ещё.Можно вас попросить посмотреть фото узлов.Я новые фото прикрепила.что нужно принимать ?детралекс по схеме острого не нужно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, посмотрите пожалуйста новые фото

Да, по этому фото имеет место острый геморрой приём Детралекс впо схеме острого геморроя с переходом на поддерживающую дозу 1000 мг до 2 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а когда снимется боль?чем снять ее?через какое время в норму придет?свечи постеризан что-то не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, болит и щиплет все.как это убрать все .

Боль проходит в течение 7-10 дней от начала лечения.
Можете добавить свечи Проктозан 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, не опасные это узлы?а крем релиз про не нужен?

А вы сейчас что используете?

Узлы не опасные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, крем неотанин,крем гепатромбин

Если Вы используете Гепатромбин ничего менять не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, просто детралекс по схеме да .детралекс начну принимать только завтра во второй половине дня.подскажите завтра сколько штук выпить до вечера?две таблетки а с послезавтра 3 таблетки?

Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а вот в промежности болит это от геморроя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, после детралекса ,свечей и я хочу попробовать крем релиф про,должно все нормализоваться?что-то волнение у меня появилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, бывает встаешь и пульсирует в области геморроя.это нормально?

У Вас полнокровные воспаленные узлы и они могут давать дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, и пульсировать так они могут ?от детралекса должно все нормализоваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, я что-то распередивалась очень сильно

От лечения все должно придти в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, пришел общий анализ соэ 34 и вот реактивный 11.3 о чем это может говорить?остальное все в норме

Это неспецифические показатели воспаления могли изменится после диареи, контроль в динамике через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а от геморроя от этих узлов что там воспаление могли показатели крови измениться?

Чаще нет, геморрой не даёт изменения в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а вот чем снять боль с области анального отверстия ,боль жуткая,как лезвием порезано?и вот болит промежность ,она как отекшая и там бахромка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, что-то от постеризана и гепатромбина я не вижу эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, вот в промежности самая и боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, аж пульсирующая

За 20 минут до дефекации свечи Релиф Адванс для обезболивания анального канала глубоко не вводить

Рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра и исключения анальной трещины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, осмотр больно проходит?

У всех индивидуально, зависит от своего порога болевой чувствительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, острые анальные трещины.чем полечить? И как быстро можно восстановиться

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
На фоне диареи наблюдается раздражение, к сожалению.
Сейчас такое лечение начните:
?Свечи «Постеризан» 1 св. 2 раза/сутки, 10 дней;
?«Линекс Форте» по 1 капсуле 2 раза/сутки;
?Диета (исключить ❌ острое ?️, солёное ?, копчёное);
?Водный баланс: 50 мл ВОДЫ на 1 кг веса;
?Вместо обычной туалетной бумаги ? использовать влажную или подмывание.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, у меня болит кишечник,стул жидковат как хлопьями,бывает и подташнивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, боль чем убрать?как будто постоянные позывы в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, чем восстановить кишечник в короткие сроки?получается у меня неделя мучений,я пью тримедат и макси лак вчера начала

Приём данных препаратов продолжайте!
Можете попить «Метоклопрамид» по 1 таб. 1 раз/сутки, 3 дня; для улучшения перистальтики.
Обезболивающее не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, в туалет хожу часто жидко с какими-то хлопьями и когда все выходит на выходе боль жуткая.через сколько это пройдёт

Как только нормализуется микрофлора кишечника.
Сейчас антибиотик не надо принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, я прикрепила ещё 2 фото ,можете посмотреть.там наверное острый гемморой.боль имеется и щиплет все.чем это убрать.

Да, есть геморрой!
Начинайте приём «Детралекс», 1000 мг, раз/сутки, 30 дней.
Обязательно к врачу-проктологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, детралекс снимет боль?

Добавьте ещё мазь "Релиф".

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, острые анальные трещины чем лечить?как быстро происходит восстановление?

Лучше всего хирургическим путём, чтобы иссечь разом и всё.