В выходной удалила зуб мудрости и мне назначили пить антибиотик аугментин,я два дня выпила и у меня началась диарея,очень часто бегала в туалет и потом даже слизь была прозрачная и то ли я надорвала кишечник теперь как шишки похоже на Геморой и покраснение в проходе.чем лечить? И что это ?еще бывает болит кишечник.флора там ненормальная и как это восстановить и сколько времени займет?
Здравствуйте, по фото имеет место полнокровный геморроидальный узел и отечная анальная бахромка, отечные перианальные складки, что может соответствовать перианальному дерматиту на фоне нарушения дефекации. В данной ситуации можно рекомендовать следующее приём таб. Тримедат Форте 300 мг х 2 раза в день 30 дней, таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Максилак 1 таб х 1 раз в день 14 дней для нормализации моторики и микрофлоры толстой кишки. Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней Мазь Постеризан Форте 2 раза в 14дней, затем крем Неотанин 2 раза в день 30 дней. Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день 10 дней. Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной или подмываться. Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения. Здоровья Вам.
Слизь на фоне диареи, воспаление кишки продукция слизи повышена. Узел, который ближе к влагалища болезненный, плотный когда трогаете? Так как по фото больше похоже на отек
Для восстановления микрофлоры толстой кишки, а именно восстановления ворсинок толстой кишки и создания условий для заселения правильной флоры. Он применяется при воспалении толстой кишки, а не только при запорах
Елизавета Александровна, вот сейчас на корточках сидя при натуживании рассмотрела вылезли наружу 2-3 узла ,потом они вправились обратно.проучается они внутренние.откуда они берутся?у меня в июле был впервые случай что вылез гемморой ,но был внешний и я целый месяц лечила его.все вроде прошло и теперь прошло два месяца вновь образовалось.Детралекс принимать по схеме в первые 2 дня 3 таблетки затем по 2 и затем по 1?как причина образования его так часто.не опасно ли это?
У всех есть геморроидальные узлы и при натуживании они кровенаполняются, если они воспалены или увеличены они могут выпадать при дефекации. Если они выпадают при дефекации, затем вправляются, но при этом никаких жалоб нет это является геморроем 2 ст. Детралекс пить по схеме 1000мг х 1 раз в день 30 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла, по схеме острого геморроя пить не нужно
Елизавета Александровна, сегодня сдала кровь и с реактивный белок 11.3 может быть из-за воспаления и геммороя.немного когда в туалет хожу есть кровинки.ничего страшного?но боль как острая,как порезано все
С реактивный белок это неспецифический показатель воспаления, смотрится в динамике, по одному анализу он не оценивается, может быть повышен и на фоне диареи и после удаления зуба
Елизавета Александровна, общий анализ не пришел ещё.Можно вас попросить посмотреть фото узлов.Я новые фото прикрепила.что нужно принимать ?детралекс по схеме острого не нужно принимать?
Елизавета Александровна, просто детралекс по схеме да .детралекс начну принимать только завтра во второй половине дня.подскажите завтра сколько штук выпить до вечера?две таблетки а с послезавтра 3 таблетки?
Елизавета Александровна, а вот чем снять боль с области анального отверстия ,боль жуткая,как лезвием порезано?и вот болит промежность ,она как отекшая и там бахромка.
Анастасия, здравствуйте ? На фоне диареи наблюдается раздражение, к сожалению. Сейчас такое лечение начните: ?Свечи «Постеризан» 1 св. 2 раза/сутки, 10 дней; ?«Линекс Форте» по 1 капсуле 2 раза/сутки; ?Диета (исключить ❌ острое ?️, солёное ?, копчёное); ?Водный баланс: 50 мл ВОДЫ на 1 кг веса; ?Вместо обычной туалетной бумаги ? использовать влажную или подмывание. Здоровья Вам ⚕️