Консультация хирурга /

Геморой пркраснение — вопрос №2520074

В выходной удалила зуб мудрости и мне назначили пить антибиотик аугментин,я два дня выпила и у меня началась диарея,очень часто бегала в туалет и потом даже слизь была прозрачная и то ли я надорвала кишечник теперь как шишки похоже на Геморой и покраснение в проходе.чем лечить? И что это ?еще бывает болит кишечник.флора там ненормальная и как это восстановить и сколько времени займет?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место полнокровный геморроидальный узел и отечная анальная бахромка, отечные перианальные складки, что может соответствовать перианальному дерматиту на фоне нарушения дефекации.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее приём таб. Тримедат Форте 300 мг х 2 раза в день 30 дней, таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Максилак 1 таб х 1 раз в день 14 дней для нормализации моторики и микрофлоры толстой кишки.
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней
Мазь Постеризан Форте 2 раза в 14дней, затем крем Неотанин 2 раза в день 30 дней.
Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день 10 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной или подмываться.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, а детралекс не нужно принимать?слизь ничего страшного?а то я прям волнуюсь

Хирург
Слизь на фоне диареи, воспаление кишки продукция слизи повышена.
Узел, который ближе к влагалища болезненный, плотный когда трогаете? Так как по фото больше похоже на отек
Клиент
Елизавета Александровна, не особо плотный.а боли внизу живота могут быть на этом фоне?
Хирург
Боли могут быть на фоне воспаления кишечника.
Можно добавить Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней.
Клиент
Елизавета Александровна, тримедат и Максилак снимут воспаление?когда поход в туалет то возникает боль и щиплет как будто порезано лезвием
Хирург
Да снимут, плюс закофальк, на фоне указанной терапии должно пройти
Клиент
Елизавета Александровна, а закофальк для чего?у меня нет запора,мягкий стул и бывает диарея
Хирург
Для восстановления микрофлоры толстой кишки, а именно восстановления ворсинок толстой кишки и создания условий для заселения правильной флоры.
Он применяется при воспалении толстой кишки, а не только при запорах
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое
Клиент
Елизавета Александровна, а схватки тоже идут это от воспаления кишечника?бывает такое что скушаю и бегу скорее в туалет.
Хирург
Да, это связано с усилением перистальтики
Клиент
Елизавета Александровна, а от чего это все могло возникнуть?
Хирург
На фоне диареи, которая возникла из за приёма антибиотика
Клиент
Елизавета Александровна, меня и подташнивает бывает,через какое время должно облегчение наступить?
Хирург
В течение 7-10 дней
Клиент
Елизавета Александровна, вот с утра ещё есть подташнивание,отрыжка,это все от кишечника?
Хирург
Рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу для консультации, проведение фгдс
Клиент
Елизавета Александровна, вот сейчас на корточках сидя при натуживании рассмотрела вылезли наружу 2-3 узла ,потом они вправились обратно.проучается они внутренние.откуда они берутся?у меня в июле был впервые случай что вылез гемморой ,но был внешний и я целый месяц лечила его.все вроде прошло и теперь прошло два месяца вновь образовалось.Детралекс принимать по схеме в первые 2 дня 3 таблетки затем по 2 и затем по 1?как причина образования его так часто.не опасно ли это?
Хирург
У всех есть геморроидальные узлы и при натуживании они кровенаполняются, если они воспалены или увеличены они могут выпадать при дефекации.
Если они выпадают при дефекации, затем вправляются, но при этом никаких жалоб нет это является геморроем 2 ст.
Детралекс пить по схеме 1000мг х 1 раз в день 30 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла, по схеме острого геморроя пить не нужно
Клиент
Елизавета Александровна, а воспалиться от чего они могли?ну боль есть пока.но чуть легче от свечей постеризан
Клиент
Елизавета Александровна, что нужно принимать для профилактики чтобы они не повторялись?
Хирург
От диареи и нарушения микрофлоры.
Следить за стулом чтобы не было как запора, так и диареи, минимизировать нагрузки с натуживаем,
Клиент
Елизавета Александровна, сегодня сдала кровь и с реактивный белок 11.3 может быть из-за воспаления и геммороя.немного когда в туалет хожу есть кровинки.ничего страшного?но боль как острая,как порезано все
Хирург
С реактивный белок это неспецифический показатель воспаления, смотрится в динамике, по одному анализу он не оценивается, может быть повышен и на фоне диареи и после удаления зуба
Клиент
Елизавета Александровна, общий анализ не пришел ещё.Можно вас попросить посмотреть фото узлов.Я новые фото прикрепила.что нужно принимать ?детралекс по схеме острого не нужно принимать?
Клиент
Елизавета Александровна, посмотрите пожалуйста новые фото
Хирург
Да, по этому фото имеет место острый геморрой приём Детралекс впо схеме острого геморроя с переходом на поддерживающую дозу 1000 мг до 2 месяцев
Клиент
Елизавета Александровна, а когда снимется боль?чем снять ее?через какое время в норму придет?свечи постеризан что-то не помогают
Клиент
Елизавета Александровна, болит и щиплет все.как это убрать все .
Хирург
Боль проходит в течение 7-10 дней от начала лечения.
Можете добавить свечи Проктозан 2 раза в день 10 дней
Клиент
Елизавета Александровна, не опасные это узлы?а крем релиз про не нужен?
Хирург
А вы сейчас что используете?
Клиент
Елизавета Александровна, крем неотанин,крем гепатромбин
Хирург
Если Вы используете Гепатромбин ничего менять не нужно.
Клиент
Елизавета Александровна, просто детралекс по схеме да .детралекс начну принимать только завтра во второй половине дня.подскажите завтра сколько штук выпить до вечера?две таблетки а с послезавтра 3 таблетки?
Хирург
Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней
Клиент
Елизавета Александровна, а вот в промежности болит это от геморроя ?
Клиент
Елизавета Александровна, после детралекса ,свечей и я хочу попробовать крем релиф про,должно все нормализоваться?что-то волнение у меня появилось.
Клиент
Елизавета Александровна, бывает встаешь и пульсирует в области геморроя.это нормально?
Хирург
У Вас полнокровные воспаленные узлы и они могут давать дискомфорт
Клиент
Елизавета Александровна, и пульсировать так они могут ?от детралекса должно все нормализоваться?
Клиент
Елизавета Александровна, я что-то распередивалась очень сильно
Хирург
От лечения все должно придти в норму.
Клиент
Елизавета Александровна, пришел общий анализ соэ 34 и вот реактивный 11.3 о чем это может говорить?остальное все в норме
Хирург
Это неспецифические показатели воспаления могли изменится после диареи, контроль в динамике через 7-10 дней.
Клиент
Елизавета Александровна, а от геморроя от этих узлов что там воспаление могли показатели крови измениться?
Хирург
Чаще нет, геморрой не даёт изменения в крови
Клиент
Елизавета Александровна, а вот чем снять боль с области анального отверстия ,боль жуткая,как лезвием порезано?и вот болит промежность ,она как отекшая и там бахромка.
Клиент
Елизавета Александровна, что-то от постеризана и гепатромбина я не вижу эффекта
Клиент
Елизавета Александровна, вот в промежности самая и боль
Клиент
Елизавета Александровна, аж пульсирующая
Хирург
За 20 минут до дефекации свечи Релиф Адванс для обезболивания анального канала глубоко не вводить
Хирург
Рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра и исключения анальной трещины
Клиент
Елизавета Александровна, осмотр больно проходит?
Хирург
У всех индивидуально, зависит от своего порога болевой чувствительности
Клиент
Елизавета Александровна, острые анальные трещины.чем полечить? И как быстро можно восстановиться
Хирург
Анастасия, здравствуйте ?
На фоне диареи наблюдается раздражение, к сожалению.
Сейчас такое лечение начните:
?Свечи «Постеризан» 1 св. 2 раза/сутки, 10 дней;
?«Линекс Форте» по 1 капсуле 2 раза/сутки;
?Диета (исключить ❌ острое ?️, солёное ?, копчёное);
?Водный баланс: 50 мл ВОДЫ на 1 кг веса;
?Вместо обычной туалетной бумаги ? использовать влажную или подмывание.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, у меня болит кишечник,стул жидковат как хлопьями,бывает и подташнивает
Клиент
Дмитрий Юрьевич, боль чем убрать?как будто постоянные позывы в туалет
Клиент
Дмитрий Юрьевич, чем восстановить кишечник в короткие сроки?получается у меня неделя мучений,я пью тримедат и макси лак вчера начала
Хирург
Приём данных препаратов продолжайте!
Можете попить «Метоклопрамид» по 1 таб. 1 раз/сутки, 3 дня; для улучшения перистальтики.
Обезболивающее не надо.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, в туалет хожу часто жидко с какими-то хлопьями и когда все выходит на выходе боль жуткая.через сколько это пройдёт
Хирург
Как только нормализуется микрофлора кишечника.
Сейчас антибиотик не надо принимать.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, я прикрепила ещё 2 фото ,можете посмотреть.там наверное острый гемморой.боль имеется и щиплет все.чем это убрать.
Хирург
Да, есть геморрой!
Начинайте приём «Детралекс», 1000 мг, раз/сутки, 30 дней.
Обязательно к врачу-проктологу.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, детралекс снимет боль?
Хирург
Добавьте ещё мазь "Релиф".
Клиент
Дмитрий Юрьевич, острые анальные трещины чем лечить?как быстро происходит восстановление?
Хирург
Лучше всего хирургическим путём, чтобы иссечь разом и всё.