Просьба просмотреть анализы и дать рекомендации.

Ребенку 2 месяца, сдавали анализы м/о. Просьба расшифровать показатели те, которые завышены или занижены. Ребенок полностью на ИВ. Родился в 38 недель и 6 дней. Весом 3750, сейчас 6450 В родах была стимуляция таблетками, но они не помогли, был прокол пузыря. Роды были 7 часов. Гипоксии в родах не было. Стимулировали из-за поставленного диагноза ГСД. У ребенка с сахаром все в порядке сейчас.

25 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Прикрепила

Здравствуйте. Смотрю файл. Какие прибавки веса у ребёнка? Стул, мочеиспускание? Срыгивания? По анализу возрастная норма. Рекомендую в перерывах между кормлениями поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Прибавка почти 3кг, за 2 месяца. Срыгивает немного, стул 2 раза в день. Днём подгузник часто меняю и всегда полный.

не переживайте, на сегодня все в порядке.

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Спасибо большое )

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровенькими

Принятый ответ

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 600
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Спасибо большое )

Здравствуйте. Результаты анализа в пределах возрастной нормы , на референтные значения мы не ориентируемся, это показатели , характерные для анализа взрослого человека

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600
СОЭ в норме до 15

Хороший анализ не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Спасибо большое )