Длина шейки

Добрый день! Срок беременности 22 недели и 4 дня. Длина шейки 29 мм. Норма ли это? Нужно ли сейчас принимать какие-то меры? К врачу запись только на 22 число.

Псориаз, субклинический гипотериоз, гсд
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная длина шейки. Можете сделать контроль через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, добрый вечер!
Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Шейка в норме должна быть более 25мм.
У вас вариант нормы, но рекомендую сделать цервикометрию через 2 недели для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер!
Хорошо, спасибо!