Высыпания и зуд

Добрый день. С лета беспокоят такие высыпания на внутренней стороны бедра. Как вспотею, так обострение до появления выпуклых покраснений, которые не чешутся, но как бы саднят. Мажу циндолом и проходят. Летом носила прокладки, сильно в жару чесалось на внутренней стороне бедра. Сейчас только иногда бывает зуд в паху. Мазала акридермом - помогает. Второй день беспокоит зуд на копчике. Что это может быть, как вылечить?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Паховая эпидермофития.
Гормональные мази отменить.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Флуконазол однократно 150 мг.
Ограничить контакт с водой.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Бельё ХБ, свободное , стирать и проглаживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, разве назначенные вами мази не гормональные.

Они не гормональные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин крем 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Проверьте глюкозу в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит, скорее всего на те вещества, которыми были пропитаны прокладки. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это проявление дерматита складок . ограничить водные процедуры , наружно лучше всего использовать комбинированные крема такие как акридерм ГК или Кандидерм

Здравствуйте!
Внешне дерматит,но импетигизацию и присоединение грибковой флоры исключить нельзя.
В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте