СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После секса высыпание и потом его стало больше.

Добрый день. После секса высыпание и потом оно стало разрастаться. Один врач определил как молочника на анлизах всё чисто в двух клиниках сдавал. Брали мазки из уретры. Второй врач принялся лечить простату 10 дней уколов и капельницы + свечи Простонор, фторхиналоновый ряд. Выписали маргонцовку и крем три дерм и это не помогает. Свечи витапрост и лонгидаза по 1 чередовать по 10 шт

Ранее ставили ВПЧ 52, Герпес зостер
30 лет
26 Июня 2023·Просмотров: 310·Юрий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото мелкие папулы это сальные железы, лечения не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Дарья, я про, хм, вот высыпание говорил на 2-ом фото(лучше видно) на самой коже члена, а не в начале головки члена...
Эта штука пошла вокруг члена, а по началу было несколько штук(мало). ~В одной области 1 см, примерно...
Вот, за неделю уже вокруг всего члена появилось.

Я понимаю о чем Вы, посмотрела все фотографии, это сальные железы, просто они увеличились, это норма, это происходит с возрастом или с изменением гормонального фона, ничего страшного в этом нет, поэтому и лечение которое Вам назначали не эффективно, потому что лечить это не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий.

На фото нет патологии.
Это не проявление ИППП.
Это увеличенные сальные железы, это физиологическое состояние.
Лечения не требуется и будет неэффективным

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий
Это воспаления протоков сальных желез - это вариант нормы
Пересмотрите свое питание, чем пользуетесь при Мастурбацию и сексе- смазка
То, что у вас есть в норму приходит само
Такое может быть на фоне гормональных изменений в организме

Принятый ответ

Здравствуйте, это гранулы фордайса. Расширенные протоки сальных железок . Ничего страшного нет . Являются вариантом нормы. Могут проявляться в большей степени или меньшей

Принятый ответ

Добрый день.Не совсем понятно.Получается вам пытаются лечить норму?То,что на фото это сальные железы-милиум(просянка).Лечение не требуется.

Здравствуйте! Вам лечение никакое не требуется. У Вас, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать такие образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если они не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.