Флюрография
Скажите пожалуйста сделал снимок флюорографии написали обзорный левый боковой инфильтраций под первым ребром.. что это и опасно ли это....
Принятый ответ
Здравствуйте.
При выявлении изменений на флюорографии рекомендовано выполнить КТ органов грудной клетки.
С учетом своей чувствительности данный метод является наиболее информативным в помощи постановки диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Флюорограмма малоинформативный метод обследования, поэтому с целью дообследования в таких случаях рекомендуют выполнение КТ органов грудной клетки.
То есть флюрография может ошибаться чтоль
Не совсем, по флюорографии можно заподозрить патологию, но из-за низкой разрешающей способности самого метода обследования мы не можем увидеть подробно, что за патология, поэтому назначается более информативный метод обследования-КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуют дополнительные методы исследования: КТ органов грудной клетки.
Принятый ответ
Добрый день! В верхней доле левого легкого действительно есть изменения, требующие верификации. Целесообразно выполнение компьютерной томографии.
А от работы освобождают или нет.. с таким диагнозом