Что это такое
Добрый вечер. Подскажите что это может быть. Фото загрузил. Мужчина 30 лет. 5-6 дней назад появилась такое чешется. Мажу акридермом гг не проходит.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, добрый вечер. Загружена.
Принятый ответ
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы. Перед анализом 4 дня ничего не наносить.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день
Оксана Александровна, скажите а может это быть на нервной почве?
Может. Но для правильного лечения необходимо исключить грибковое поражение.
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте!!! Для начала нужно сдать соскоб на пат грибы с высыпания, чтобы исключить грибковую инфекцию. Перед этим 2-3 суток ничем не мазать.
При «+» результате:
Рекомендую обработку раствором Бетадин 2 раза в день - 14 дней.
Наружно через 30 минут крем Тербинафин 2 раза в день - 2-3 недели.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Одежду менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
При «-« результате:
При зуде внутрь Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно мазь Тридерм 2 раза в день - 14 дней.
Увлажнение кожи Эмолентами (липобейз, белобаза, сенсадерм) 2 раза в день - 1 месяц.
Одежду носить из х/б материала.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Ольга Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста)
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?