Консультация эндокринолога /

Подобрать дозу тироксина — вопрос №2520260

Здравствуйте, два года лечу гипотериоз, дозировка была 50,на след.день 75.пощавчкра пришла с жалобами на плохое самочувствие к доктору, апатия, усталость, волосы лезут, отдышка и т. Д она назначила эутирокс 62.5 , в итоге сразу же в этот день я не могла уснуть и уже двое суток не спала. Несёт руки и ноги, челюсть. Ужасное состояние и бессоница. Что делать? Какую дозировку пить с учётом анализов? Может снизить до 50!

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз, гастрит, АИТ

Эндокринолог
Здравствуйте.
Вы не прикрепили анализы.
Целевой уровень ТТГ: 0.4-4.
Если ТТГ был выше 4 на фоне приема 50 и 75 мкг через день, то врач поступил правильно, увеличив дозу до 62.5 мкг каждый день. Суммарно, за неделю, доза левотироксина (эутирокса) увеличилась незначительно.