Нужно ли вызывать роды

Доброго времени суток! На 3 скрининге обнаружили многоводие, иаж 269, сделали анализы, по Нечипоренко лейкоциты 8000, (но у меня под вопросом, так как на гос услуги подрузился этот анализ с результатом 800). Пропила антибиотики. Несколько дней назад сдавала Нечипоренко общий анализ мочи, клинический анализ крови, бак посев мочи, мазки-все анализы чистые, никаких отклонений, ктг все хорошие, доплер и узи тоже недавно обновляла-все ок. Давление в норме, жалоб нет, живот опустился.Иаж 327. Срок-завтра 39 недель. Сказали, что ждать, когда само начнётся нельзя, дали направление через 3 дня ложится в патологию и начинать вызывать роды таблетками, потом катетер, если не сработает, то окситоцин. У меня большие сомнения, интуитивно против. Первые роды были в 2018 естественные на сроке 39, 3. Действительно ли это(госпитализация, таблетки..)необходимо? Могу ли я дома как-то ускорить безопасно процесс родов?

Тонзилит, гастрит
34 года

Добрый вечер! У Вас нет никаких показаний для вызова родовой деятельности от слова совсем. Дома можно ускорить родовую деятельность половым актом, активной уборкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, мне сказали, что я ставлю под угрозу жизнь свою и плода, так как из-за многоводия матка растянута и роды могут сами не начаться( по приказу минздрава после наступления 39 недели должны начинать подготовку медикоментозно...

Живот у меня резко не растёт, вес почти не набираю уже, шевеления чувствую хорошо...неужели вод действительно так много?

Норма ИАЖ до 255, у Вас выраженное многоводие, но не критическое. Вас смотрели воагалищно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, только когда брали мазки

Все закрыто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, это не проверяли. Я попросила сегодня посмотреть, сказали, что не надо, посмотрят перед тем, как дать таблетки

Надо все решать после осмотра. Если есть хотя бы какое-то раскрытие, то просто вскрывают плодный пузырь и аккуратно выпускают воды. Если все закрыто, то таблетки давать нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, поняла, спасибо. Сегодня периодически немного тянуло спину, надеюсь до госпитализации само всё разрешится

Принятый ответ

Удачи Вам!) Быстрых и легких родов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое!