Болит в правом боку

Постоянные боли в правом боку, впервые обратилась с этим симптомом 5 лет назад, делали узи колоно ничего такого не нашли, вот месяца 2 назад снова почувствовала боль справа пошла к гастроэнтерологу, сделали колоно + глотала зонд делали узи брюшной болости, появилась боль в ребра справа больше, но с лева тоже постоянно болит, в течении трех дней чувствую сильный прилив жары в грудной клетке, ОАК в норме, делала рентген грудиной клетки и МРТ грудного отдела позвоночника говорят все в норме, но боль справа постоянная, вчера терапевт отправил к психотерапевту, поставили тревожное расстройство, но я все равно не доверяю и не понимаю, откуда такая боль.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А фото исследований можете прикрепить?
Боль при движении? После еды?

Наталья Михайловна, фото загрузила. Постоянная боль, сижу лежу чаще, когда хочу чуть легче, но она не связана с едой. Я не понимаю, что еще можно обследовать. Уже 2 месяца мучаюсь, гастроэнтеролог невролог и психотерапевт склонны к тому, что это все таки тревожное расстройство, так как анализы многие уже прошла. Но я все равно как/то настороженно отношусь

Опишите боль. Кллющая, разлитая, тупая?
При осмотре доктором живота, было больно в каком то месте?

Наталья Михайловна, в ребре колет и под ребром ощущается как больше острая при каких-то движениях, но постоянно тянущая есть, но она и была у меня раньше. Но сейчас появились еще дополнительные симптомы как боли в ребрах с двух сторон и чувство жжение в спине. Сегодня выпила бокал вина впервые за месяц, выступили красные пятна на груди, раньше такого не было. Что еще можно обследовать

Грудную клетку обследовали?

Невролог вас смотрел?

Наталья Михайловна, делала рентген грудной клетки и мрт грудного отдела позвоночника, у невролога была , есть остеохондроз и протрузия, опять же говорит, что они так не болят

Ощущаете ли вы вздутие?

Наталья Михайловна, ну я бы не сказала, что прям критично чувствую, иногда справа чуть больше надувается чем слева , но мне кажется оно не приносит боли

Не критично, но неприятно и мешает жить наверняка?
По узи - есть перегиб, можно попробовать прием желчегонных, возможно вам станет легче.
На узи так же вздутие. Если вы его ощущаете, кишечник может давить на верхние этажи и вызывать болезненность. Но без вздутия боли не должно быть.

Наталья Михайловна, ну в том то и дело, что они постоянные, обошла уже все частные клиники. Толком ничего не сказали, нужны ли еще какие-то доп обследования? Как мне объяснили перегиб не вызывает боль и есть у многих

Да, есть у многих. На практике назначение желчегонных облегчает боли в правом подреберье. Они безвредные. Можно пропить и понаблюдать за ощущениями.
Невролог должен посмотреть вас на предмет невралгии.

Наталья Михайловна, смотрели 2 невролога. Сказали невралгии нет. Я пропивала желчегонный, симптомы все равно были. Что еще мне можно сдать ? Может кт брюшной полости еще сделать?

МРТ брюшной полости можно сделать и параллельно принимать антидепрессанты.
При пальпации живота боль чувствуете? Если сами трогаете в районе болезненности, чувствуете?
Диспепсических расстройств нет?

Наталья Михайловна, при пальпации врачами боль есть, но ставят СРК

Что нибудь принимали для лечения СРК?

Подскажите пожалуйста, при пальпации больно под ребра и или возле пупка?