Болит в правом боку

Постоянные боли в правом боку, впервые обратилась с этим симптомом 5 лет назад, делали узи колоно ничего такого не нашли, вот месяца 2 назад снова почувствовала боль справа пошла к гастроэнтерологу, сделали колоно + глотала зонд делали узи брюшной болости, появилась боль в ребра справа больше, но с лева тоже постоянно болит, в течении трех дней чувствую сильный прилив жары в грудной клетке, ОАК в норме, делала рентген грудиной клетки и МРТ грудного отдела позвоночника говорят все в норме, но боль справа постоянная, вчера терапевт отправил к психотерапевту, поставили тревожное расстройство, но я все равно не доверяю и не понимаю, откуда такая боль.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А фото исследований можете прикрепить?
Боль при движении? После еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, фото загрузила. Постоянная боль, сижу лежу чаще, когда хочу чуть легче, но она не связана с едой. Я не понимаю, что еще можно обследовать. Уже 2 месяца мучаюсь, гастроэнтеролог невролог и психотерапевт склонны к тому, что это все таки тревожное расстройство, так как анализы многие уже прошла. Но я все равно как/то настороженно отношусь

Опишите боль. Кллющая, разлитая, тупая?
При осмотре доктором живота, было больно в каком то месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, в ребре колет и под ребром ощущается как больше острая при каких-то движениях, но постоянно тянущая есть, но она и была у меня раньше. Но сейчас появились еще дополнительные симптомы как боли в ребрах с двух сторон и чувство жжение в спине. Сегодня выпила бокал вина впервые за месяц, выступили красные пятна на груди, раньше такого не было. Что еще можно обследовать

Грудную клетку обследовали?

Невролог вас смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, делала рентген грудной клетки и мрт грудного отдела позвоночника, у невролога была , есть остеохондроз и протрузия, опять же говорит, что они так не болят

Ощущаете ли вы вздутие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, ну я бы не сказала, что прям критично чувствую, иногда справа чуть больше надувается чем слева , но мне кажется оно не приносит боли

Не критично, но неприятно и мешает жить наверняка?
По узи - есть перегиб, можно попробовать прием желчегонных, возможно вам станет легче.
На узи так же вздутие. Если вы его ощущаете, кишечник может давить на верхние этажи и вызывать болезненность. Но без вздутия боли не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, ну в том то и дело, что они постоянные, обошла уже все частные клиники. Толком ничего не сказали, нужны ли еще какие-то доп обследования? Как мне объяснили перегиб не вызывает боль и есть у многих

Да, есть у многих. На практике назначение желчегонных облегчает боли в правом подреберье. Они безвредные. Можно пропить и понаблюдать за ощущениями.
Невролог должен посмотреть вас на предмет невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, смотрели 2 невролога. Сказали невралгии нет. Я пропивала желчегонный, симптомы все равно были. Что еще мне можно сдать ? Может кт брюшной полости еще сделать?

МРТ брюшной полости можно сделать и параллельно принимать антидепрессанты.
При пальпации живота боль чувствуете? Если сами трогаете в районе болезненности, чувствуете?
Диспепсических расстройств нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, при пальпации врачами боль есть, но ставят СРК

Что нибудь принимали для лечения СРК?

Подскажите пожалуйста, при пальпации больно под ребра и или возле пупка?