Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №2520337

9 дней задержки, менструация должна была начаться 2 октября, 2 октября так же было пройдено узи, врач сказал, что патологий не выявлено. Тесты отрицательные, в чем может быть причина. Обычно цикл регулярный

Возраст: 23

Хронические болезни: Цистит не уточненный

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила узи

Гинеколог
У вас в этом цикле не было овуляции, поэтому задержка, ничего страшного, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Чтобы дать ответ, нужно видеть протокол УЗИ.
Есть возможность его прикрепить?
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила узи
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно в этом цикле небыло овуляции, или заболевания, приём лекарств, стресс, смена климата. Это все влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ановуляторный цикл, функциональная киста яичника может быть причиной задержки.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Функциональная киста может образоваться после овуляции