Консультация дерматолога /

Получить консультацию по родинке — вопрос №2520457

Добрый вечер!На нижней части лица родинка, 2 дня назад вырвала случайно пинцетом волосинку которая росла из данной родинки. На следующий день родинка где был волос слегка припухла. Прошу помочь с диагнозом.Спасибо!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей!
По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
-Видимо немного травмировали поверхность родинки во время эпиляции волоса пинцетом!
Наносите сейчас раствор Мирамистина или водный раствор Хлоргексидина 2 раза в день -7 дней
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить в дальнейшем травматизацию

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы травмировали невус,не следует этого делать .Волос можно было состричь ножницами. Если вы отмечаете рост невуса,следует посетить дермтоонколога и выполнить удаление.
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото совершенно спокойный меланоцитарный невус. Признаков сильного воспаления по фото нет.
Не переживайте.
Рекомендую Вам в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день - 7 дней.
Сейчас стараться не травмировать.
Волосы из невуса не вырывать пинцетом, а аккуратно состригать ножницами.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
Волос удалили, немного воспалилась. Ничего страшного.
Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию
Дерматолог
Здравствуйте, на фото меланоцитарный невус, доброкачественный,никакой опасности не представляет .
В результате удаления волоса , вы травмировали родинку .
Рекомендую:
Левомеколь 2 раза в день 5 дней .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Не вызывающий подозрений. Возможно на фоне травмы легкое воспаление. Левомиколь 2-3 р в день 7 дней.
Плановая дерматоскопия на очном приеме дерматолога раз в год.
Будьте здоровы