Консультация педиатра /

Анализы, что значат такие результаты — вопрос №1522163

Добрый день.
Сын 13 лет. Сдавали анализы планово для бассейна к сентябрю. В целом самочувствие было нормальное, но был немного сонный, потом скорее бежали до поликлинике, чтобы не опоздать. Воду не пил утром. И вообще мне кажется пил мало последнее время. Что может быть такое по тромбоцитам? Это опасно? Что делать? По моче удельный вес, что значит? Есть повод для переживаний и надо ли что-то делать?

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Арина, прикрепите пожалуйста анализ. Рост и вес ребёнка напишите. Удельный вес это плотность - соотношение солей и жидкости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализы прикреплены

Клиент
Михаил Николаевич, рост около 150 (мы не высокие), вел около 42 кг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критического нет, норма
Педиатр
Здравствуйте
В анализе мочи воспалительных изменений нет, вариант нормы

По анализу крови небольшие признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим, допаивать ребенка 40 мл/кг в сутки обычный воды

Тромбоциты норма до 450-500

Воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

По оак эритроциты на верхней границе нормы, в связи с недостаточным питьевым режимом и перед сдачей не пил водички.
Воспаления нет. Тромбоциты норма 150-500

По нам без воспалительных изменений.
Плотность зависит также от питьевого режима

Критического ничего нет, не волнуйтесь
Стараться пить воду 30-40 мл на кг веса
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,есть сгущение крови,поите водой 40 мл на кг веса,оам без воспалительных изменений,по анализам всё хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Арина, здравствуйте.
Анализы крови и мочи в норме.
Есть небольшое сгущения крови, это за счёт того, что, видимо не пил мальчик воды перед анализом
Удельный вес мочи связан с количеством солей и минеральных веществ в моче.
Тоже, думаю связано с небольшим употреблением жидкости и жарой
Просто побольше пить жидкости, особенно в жару.
Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По анализу мочи - патологий и отклонений нет

По анализу крови

Анемии нет
Тромбоциты в норме
Воспаления нет

есть гемоконцентрация ( сгущение крови ) , нужно увеличить водный режим 30-40 мл/кг, особенно в такую погоду !

Так по анализу все отлично , отклонений нет

Будьте здоровы ?
Педиатр
Добрый вечер
Анализ крови и мочи без воспалительных изменений. Есть признаки недостаточности питьевого режима, нужно пить 40 мл на кг веса в сутки
Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализов патологии нет. Видим дефицит жидкости в организме. Увеличьте питьевой режим из расчёта 40мл/кг/сут.
Педиатр
Здравствуйте Арина, общий анализ мочи в норме.
По общему анализу крови повышен гемоглобин, гематокрит что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим, остальные показатели в норме. Будьте здоровы!