Очень давно не проходит нос, отсутствует обаняние

давно не проходит нос, пропало обаняние, тоже давно, какие только препараты не принимала, ничего не проходит и гормональные препараты разные применяла, просто уже замучилась,нормальной жизни нет,врач поставила вазомоторный ренит

добрый день.Как давно беспокоит отстутствие носового дыхания?когда больше беспокоит-утро,день,вечер?аллергические реакция были ли в жизни и на что?аллергопатологию вы исключали? препараты типа монтелукаст применяли?а антигистаминные(противоаллергические)?делали ли вам рентген пазух?кт?мрт?