Можно ли делать седацию после анестезии
Здравствуйте. Кошке провели операцию, удалили 1 гряду и сделали стерилизацию. Скажите, можно ли седатировать через 3 дня чтобы поставить катетер в яремную вену?
28 лет
Добрый день, конечно не желательно, но если анализы перед операцией были в норме и ваш любимец чувствовал себя хорошо, то в минимальных дозах возможно, если для этого есть острая необходимость и невозможность осуществить поставку катетера без седации, но можно использовать в таких случаях препарат Габарентин, он не даст осложнений и не так вреден как наркоз!!