Консультация педиатра /

Сыпь, мало писиет — вопрос №2521059

После температуры сыпь по всему телу, пропал аппетит только на гв сейчас. Пою водой насильно за целый день пописала 5 раз, ночьб вообще памперс сузой и из влагалища выдеоение белого цвета жидкое

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте.
Характер высыпаний может быть как вирусный , так и аллергический.
Необходимо сдать клинический анализ крови
С реактивный белок , для диагностики и за тем лечения ребенка.
У девочек периодически выделения белого цвета могут быть , главное без постороннего запаха ( гнилостный или др.)
Приложите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Характер высыпаний может быть и вирусного характера (например, вирусная экзантема, розеола), и аллергического. по возможности, прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Необходимо посмотреть ОАК, ОАМ. При наличии изменений в анализе мочи и с учетом выделений - показан осмотр гинеколога (поскольку девочка у нас и так положено для исключения вульвита).
И еще. Деток на ИВ обязательно допаивать водичкой дробно между кормления. В обычном состоянии из расчета 30 мл/кг в сутки, при температуре, заболеваниях - 40 мл/г в сутки. Уменьшение объема мочи возможно связано с тем, что ребенок температурил. В таких случаях жидкость выходит через кожу и при недостаточном питьевом режиме ребенок мочиться будет меньше.
Принятый ответ

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, прикрепите по возможности фото сыпи. По вашему описанию больше похоже на розеоллу детскую. Пить обязательно нужно из расчёта 40 мг/ кг, чаще прикладывать к груди. Нет ли высыпаний в ротовой полости? Какие препараты принимал ребёнок?
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото высыпаний.
Анализы не сдавали?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Как ребенок себя чувствует? На фоне лихорадки бывает розеолезная сыпь проходит бесследно сама.