Консультация маммолога /

Болит сосок молочной железы — вопрос №2521111

Здравствуйте, женщина 37 лет, 7д.м.ц., третий день как появилась высокая чувствительность соска правой молочной железы, а именно, больно дотрагиваться, некомфортно соприкосновение с одеждой, выделений нет, внешне не могу понять есть ли что то, что может давать такое ощущение. Травм не было. УЗИ сделала, приложу, фото груди так же. На понедельник записалась очно ко врачу, но переживаю очень что это нехорошее…

Возраст: 37

Хронические болезни: Отсутствует

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет ли ощущения прострелов в районе соска? Дискомфорт не отдает в спину, руку, лопатку?
Принятый ответ
Клиент
Нет, ничего такого нет, только касаться неприятно.
Клиент
Извините, вы мне ответите? Переживаю очень.
Онколог, Маммолог
С огромной долей вероятности клинические данные указывают на неврогенную боль, вернее, паркстезию, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Обычно в таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Клиент
Большое спасибо за отклик.
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Добрый вечер, сегодня была очно у врача, при надавливании из соска было желтоватое выделение, отдали на анализ. Что это может быть?
Онколог, Маммолог
здравствуйте
при нажатии такие выделения могут быть вариантов нормы
Клиент
Большое спасибо.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данных за патологию молочных желез нет. Эти симптомы могут быть вследствие неврологической патологии связанные с корешковым синдромом остеохондроза. Вам необходимо пройти очную консультацию невролога.
Принятый ответ
Клиент
А чисто визуально, на ваш взгляд как выглядит сосок, нет ничего подозрительного?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото ничего подозрительного нет. Нормальный сосково ареолярный комплекс.
Клиент
Нет смысла мне попробовать его помазать, к примеру, бепантеном?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет, мазать ничего не нужно. Пройдите консультацию невролога.
Клиент
Хорошо, большое спасибо вам за отклик.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Клиент
Добрый вечер, сегодня на очном осмотре у врача из соска было желтоватое выделение, отдали на анализ, пока жду, что это может быть?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Желтые выделения это застойный секрет в протоках молочной железы не о чем плохом не говорит. Спокойно ожидайте результатов цитологического заключения.
Клиент
Большое спасибо.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за отклик, сегодня была очно у врача, при надавливании из соска было желтоватое выделение, отдали на анализ. Что это может быть?
Маммолог, Хирург, Онколог
Это может быть застойный секрет, не переживайте.