Болит сосок молочной железы

Здравствуйте, женщина 37 лет, 7д.м.ц., третий день как появилась высокая чувствительность соска правой молочной железы, а именно, больно дотрагиваться, некомфортно соприкосновение с одеждой, выделений нет, внешне не могу понять есть ли что то, что может давать такое ощущение. Травм не было. УЗИ сделала, приложу, фото груди так же. На понедельник записалась очно ко врачу, но переживаю очень что это нехорошее…

Отсутствует
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ли ощущения прострелов в районе соска? Дискомфорт не отдает в спину, руку, лопатку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ничего такого нет, только касаться неприятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, вы мне ответите? Переживаю очень.

С огромной долей вероятности клинические данные указывают на неврогенную боль, вернее, паркстезию, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Обычно в таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за отклик.

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, сегодня была очно у врача, при надавливании из соска было желтоватое выделение, отдали на анализ. Что это может быть?

здравствуйте
при нажатии такие выделения могут быть вариантов нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данных за патологию молочных желез нет. Эти симптомы могут быть вследствие неврологической патологии связанные с корешковым синдромом остеохондроза. Вам необходимо пройти очную консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А чисто визуально, на ваш взгляд как выглядит сосок, нет ничего подозрительного?

По фото ничего подозрительного нет. Нормальный сосково ареолярный комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет смысла мне попробовать его помазать, к примеру, бепантеном?

Нет, мазать ничего не нужно. Пройдите консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, большое спасибо вам за отклик.

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, сегодня на очном осмотре у врача из соска было желтоватое выделение, отдали на анализ, пока жду, что это может быть?

Желтые выделения это застойный секрет в протоках молочной железы не о чем плохом не говорит. Спокойно ожидайте результатов цитологического заключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за отклик, сегодня была очно у врача, при надавливании из соска было желтоватое выделение, отдали на анализ. Что это может быть?

Это может быть застойный секрет, не переживайте.