Уплотнение в груди более 1 года
Здравствуйте, уже почти больше года после 4 медикаментозных абортов мучаюсь с проблемой в груди уплотнение твёрдое из груди выделения белого цвета, сосок сначала вообще как стерся из-за того что были выделения потом прилипало все к бюстгальтеру я забывала и когда снимпла постоягнт резко выдерала, потом мазью баниоцин, бепантен сосок более менее начал заживать и появился, но не зажил до конца. Сначала уплотнение было 2.6 потом я заболела и пила ибуппофен и после того как поправилась уплотнение уменьшилось до 1.3 отёк спал одна киста пропала После стресса в один прекрасный момент, случился прилив как будто приливает молоко и снова уплотнение появилось с отеком Врач говорит что так смотрит на грудь как будто что то страшное, а на узи ничего страшного не видит считает что это фкм храническое воспаление, но как лечить не сказал Теперь мучаюсь и незнаю что делать Прикладываю фото исследований что есть и фото груди
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным исследования цитологии за 2024 год клеткой атипии и злокачественных клеток не выявлено, воспалительный процесс
По последнему узи от июля, признаки нелактационного мастита , фиброаденома правой молочной железы . Классификация по bi rads 2 говорит о доброкачественной природе изменений.
В такой ситуации можно местно , на область соска и уплотнения , наносить мазь траумель 2 раза в день 7 дней.
Температура тела в норме ?
Температура тела 35,6 место уплотнения иногда бывает тёплым по сравнению с другой грудью, на сам сосок не нужно мазать?
Не понимаю почему такой сосок?
Да, и на сам сосок. Сосок с признаками воспаления.
Помимо этого , рекомендовано снова сдать цитологическое исследование отделяемого из соска и провести пункцию образования под контролем узи .
А траумель не навредит? Ненужно пить каких либо противоспалительных препаратов?
Нет, траумель точно не навредит. Он обладает противовоспалительным действием и разрешен даже в период грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ от 07.25 описан нелактационный мастит слева,узловое образование справа. Вам надо повторно обратиться на очный осмотр к маммологу. По фото есть изменения сосково-ареолярного комплекса. Необходим очный осмотр. Также стоит сдать общий анализ крови с формулой и СРБ накануне визита.