Мелкая сыпь на локтевом сгибе

На локтевом сгибе появилась мелкая сыпь очагами. Если не трогаешь, не чешется, но если соприкасается с одеждой, хочется почесать. Что это может быть? У меня редко, когда я подстужусь, может вскочить герпес на лбу, а как-то вскочил на теле на боку в районе талии, может это быть герпес?

Герпес
41 год
31 минута назад·Просмотров: 0·Екатерина, Щёлково

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие аллергического дерматита.
Появление может быть связано с употреблением некоторых продуктов, лекарств, витаминов, бадов или аллерген может поступать из вне - химия, косметические средства.

Обычно в подобных случаях рекомендуется прием антигистаминных средств ( лоротадин/цетиризин 1 таб 1раз в день 7 дней), сорбентов ( Энтеросгель/ Полисорб), наружных противовоспалительных средств ( крем Акридерм 2 раза в день 7 дней).
Скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, выпила вчера цетрин особого улучшения не заметила

Нужно пропить курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В это точно не герпес?

Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с фото описанием, можно предположить о раздражительном контактном дерматите. Обычно бывает на фоне трения, контакт с бытовой химией , смена средств для гигиены, синтетики. Обычно рекомендуют наносить адвантан крем один раз в день, в течение дня неотанин крем 3 - 5 раз в день. Внутрь антигистаминый препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А это точно не герпес?