Консультация психолога /

Развод и жизнь как в аду — вопрос №2521170

Здравствуйте. Прожили мужем 10 лет . Неуважение, непонимание,семью обеспечить не мог, жили у меня старалась сохранить семью не знаю ради чего,но в один прекрасный момент у меня сдали нервы и я ушла . Детей нет. Очень быстро нашла парня , который относился ко мне с заботой, любовью, нежностью. Через 1 месяц появился бывший в жизни и начал говорить гадости общим знакомым про меня, что мол гуляла, изменяла ему, никакая как жена . Сам встречается с девушкой, но каждый вечер ездит ко мне во двор типа ловит нас чтоб напугать , наговорить гадостей, стараюсь не обращать внимания но сил уже нет . Все начали смеяться общие знакомые надо мной , тк он меня старается опозорить таким способом выгородить себя. Что мне делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Анастасия. Запомните, настоящий мужчина никогда не говорит ничего плохого о своих бывших женщинах, женах и т.д. Это все пустое, и говорит только о недалеком уме мужчины. Поэтому я могу Вас похвалить, Вы поступили правильно, разорвав эти отношения.

Не отвечайте на нападки. Иногда все решается само собой, иногда должен появиться человек, кто должен объяснить ему доступно, что так делать не стоит. Бывает по-разному

Я вполне уверена, что никто не собирается смеяться над Вами. Вам только кажется. Потому что у всех свои дела и заботы.

Живите своей жизнью, стройте ее так, как Вам того хочется. Нет поводов для расстройств.