Консультация детского невролога /

Назначения омарона — вопрос №2521213

Здравствуйте. Ребенку 2 года назначили омарон и диакарб. На лекарственный препарат диакарб возникли все побочные действия которые прописаны в рецепте. Диакарб отменили. Начали принимать омарон, ребенок ночью капризничает. По моему даже не просыпается. Как будто всплокнет и дальше спать. Ещё ребенок начал бегать и говорить боюсь. Разве дети в 2 года испытывают страх? Что делать с омароном?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По какой причине были назначены препараты?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Сосудистый препарат можно смело отменить
Не оправдан с точки зрения доказательной медицины
Страхи в этом возрасте это нормально
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, а какие жалобы? Почему назначили этот препарат?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, ходили к неврологу и врач назначил диакарб и омарон в связи с внутричерепным давлением. УЗИ сделали. УЗИ стал сказала что небольшое внутричерепного есть.
Детский невролог, Невролог
А на основании чего был выставлен этот диагноз?
Клиент
Юлия Юрьевна, консультации врача невролога и узи
Детский невролог, Невролог
Прикрепите узи.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Детский невролог, Невролог
В целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Если отталкиваться от уши показаний к препаратам не вижу.
Клиент
Юлия Юрьевна, что такое контроль над и уши?
Детский невролог, Невролог
Извините за опечатку контроль УЗИ.
Невролог
Здравствуйте! Что беспокоит ребёнка? В связи с чем назначали лечение? Диакрб назначает нейрохирург. Омарон сомнительно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, назначил невролог в связи с внутричерепным давлением
Невролог
Как определили, что это повышенное внутричерепное давление? Это реанимационный диагноз
Клиент
Анастасия Юрьевна, по консультации невролога и узи
Невролог
Прикрепите пожалуйста результаты обследований, чтобы было более понятно
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила
Невролог
По УЗИ сосудов не ставят повышенное внутричерепное давление. Только по МРТ и осмотру офтальмолога при наличии отека зрительного нерва. По УЗИ нет серьёзных отклонений, иначе бы вас направили к сосудистому хирургу. Вам выставили неправильный диагноз и в результате необоснованное лечение с сомнительной эффективностью
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте!

К сожалению, препараты, которые вы используете, не являются эффективными. Они больше не применяются в мировой медицине.

В этом возрасте дети могут испытывать ночные кошмары или по другому ночной терор
Доброкачественное состояние
Прозодит самостоятельно