ПЭТ КТ меры предосторожности

Мне предстоит проведение Пэт кт с фтор глюкозой. В квартире со мной проживают беременная дочь и 15 летний внук. С дочерью отдельные комнаты, с внуком одна. Какие меры предосторожности мне принять или лучше вообще переночевать в другом месте? Благодарю за ответ.

Да
64 года

Добрый день. При проведении ПЭТ-КТ время, за которое количество радиоактивного вещества уменьшается в 2 раза, составляет 2 часа. После исследования рекомендуется пациентам ограничить контакт с беременными и маленький детьми до вечера. При контакте сразу после исследования риск для ребенка все равно будет минимален.

Здравствуйте, после пэт кт рекомендуется избегать контакта с маленькими детьми и беременными примерно одни сутки. После проведения исследования в отделение вам должны всё подробно рассказать.