Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №2521247

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать и почему так может быть. Задержка 2 дня, перед этим через 13 дней от предыдущих месячных были кровянистые выделения. Болит поясница, иногда живот, слабость ,но месячные не начинаются. Может ли быть задержка от стресса? И когда можно начинать паниковать?

Возраст: 18

Хронические болезни: Анемия вроде

Гинеколог
Здравствуйте!Алина от стресса тоже может дать задержка !Предохраняетесь как ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте.Используем прещервативы.И ещё, подскажите пожалуйста, потому что я ничего не понимаю в этих вопросах. Задержка же считается после нескольких предаолагаемых дней цикла?

Гинеколог
Ваш цикл сколько дней ?Если цикл допустим 30 дней и у вас появилась задержка ,то до 7-10 дней это является нормой ,так как на вики влияет много факторов !Если беременность не исключена ,можно сделать тест на беременность !
Клиент
Зарина Шихалиевна, длина предыдущего - 33 дня
Гинеколог
Хорошо ,тогда если беременность исключена пока не паникуйте ,если не придут в течении 7-10 ти дней выполните узи органов малого таза
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте! Паниковать не надо. 2 дня - это не задержка. Цикл в норме может колебаться, задержки могут наблюдаться до 10 дней. Если больше - нужно конечно уже обследоваться.
Значимое влияние на цикл может оказать стресс, нервное и физическое перенапряжение, острые заболевания, перелеты - переезды. Пока что просто понаблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да , конечно.
Чем больше стрессуете, тем сильнее оттягиваете приход месячных.

До 10 дней задержка может быть и в норме , поэтому не переживайте.

Если не придут , необходимо будет сделать узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина.
Если была половая жизнь в этом месяце желательно исключить беременность, выполнить тест.
Если тест отрицательный, можно подождать до 10 дней. Небольшая задержка менструации может быть на фоне стресса.
Если задержка будет более 10 дней, надо сделать УЗИ матки и придатков и обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, на какой день задержки лучше всего сделать тест, чтобы получить наиболее точный результат? Спасибо
Акушер, Гинеколог
2-3 дня задержки и можно выполнить мочевой тест.
Если по тесту не очень понятно, можно сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Марианна Александровна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка может быть от любой внешней причины. До 10 дней не паникуем. Овуляция может сопровождаться в середине цикла кровянистыми скудными выделениями.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте,на тот момент овуляции не было, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Овуляция может быть ранняя или поздняя, и тестами не всегда точно ее отследить можно.
Выделения мажущие могут быть при эрозии шейки матки .
Также необходимо исключить патологию какую либо на узи.