Надо ли принимать антибиотики при эрозивном гастрите

эрозивный гастрит а хилак бактерии нет надо ли принимать амоксициллин и фромилид

нет
54 года

Здравствуйте! Если при ФГДС обнаружили эрозивный гастрит, тест на хеликобактер отрицательный, то принимать антибиотики нет необходимости.
Начните прием Эзомепразол 20 мг 2 раза в день утром и вечером. Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 40 минут до еды 2 недели.

Добрый вечер.нет,при эрозивном гастрите не назначаются антибиотики. Они назначаются только при подтвежденном положительном результате на хеликобактер пилори)
Диагностически информативные методы исследования на зеликбактер- это гистологическое исследование,либо анализ кала на антиген на хеликобактер,либо дыхательный изотопный метод исследования на хп

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать