Кровь на туалетной бумаге

Здравствуйте. У меня давно был зуд на выходе, я не придавал этому особого значения. Всегда мыл после туалета, но околоанусное пространство всё время было влажным и плохо пахло. Я думал, что это пот. А вчера обнаружил, что там совсем что-то не то. Приложив туалетную бумагу (чтоб избавиться от влажности), увидел следы крови. Появилась боль.

Насморк
45 лет

Здравствуйте, Георгий
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Запоры не беспокоят? Кал плотный?

Ольга Юрьевна, отправил фото. Никаких нареканий жалоб на работу выделительной системы нет.

Принятый ответ

Георгий, это парапроктит - гнойное воспаление параректальной клетчатки. Частая причина - нарушение микрофлоры кишечника, воспаление в кишечнике, инфицирование извне кожи параректальной области
На данный момент нельзя исключить нагноение, поскольку присутствует припухлость и гиперемия. показано вскрытие, дренирование нагноения. Поэтому, рекомендую Вам обратиться к хирургу или проктологу в дежурный стационар. Операция не сложная, выполняется под ы/в обезболиванием. Поэтому необходимо не есть, не пить 4 часа до.
Не переживайте, ситуация не опасная, после операции перевязки с мазью левомеколь до полного заживления раны.
Также необходимо сдать копрограмму и кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, чтобы по результатам при необходимости пролечить нарушениемикрофлоры.
Сейчас можете наложить ватный диск с мазью левомеколь.
Нурофен 1т при болях
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Дискомфорт в анальной зоне может быть обусловлен перианальным дисбиозом и дерматитом
Рекомендую:
-Постеризан 1 св х 2 раза в день-10 дней;
-энтерол 1 капс х 1 раз в день-20 дней;
-Гель Микромир Фагодерм 3 раза в день, 14 дней. Перед применением крема перианальную обл обработать р-ром Хлоргексидина и обязательно! просушить;
-затем, через 14 дней использования геля, после заживления трещин и расчесов : Крем Пимафукорт 3 раза в день, 14 дней. Перед применением крема перианальную обл обработать р-ром Хлоргексидина и просушить.
из диеты исключить острую пищу и алкоголь.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, Георгий! Нет ли у вас повышения температуры тела? Боль, уплотнение в анальной области?

Здравствуйте. По фото есть подозрение на самостоятельно вскрывшийся парапроктит. Нужен очный осмотр проктолога. До приема можно использовать мазь офломелид, свечи релиф-адванс.