Лечение Полижинаксом.
Добрый день! Моя тема была по адресу: https://sprosivracha.com/questions/2349389-vozmozhno-recidiv. Сдала мазки, сделала УЗИ малого таза и внутренних органов с почками. УЗИ нормальное, мазки не нормальные (загружу), как сказала врач, сильное воспаление. Назначение: Полижинакс 12 дней, Левомиколь, Тинидазол 2 дня, Мирамистин, Бифиформ неделя, После Полижинакса свечи Д пантол. Врач диагноз не озвучила, просто сказала воспаление. Если возможно, на какой диагноз тянут такие анализы и адекватно ли лечение. И еще... после Полижинакса начались очень обильные зеленые выделения и стал побаливать живот, чего до лечения не было. Может мне не подошел Полижинакс? С врачом проконсультироваться не могу, по телефону они не консультируют, так как клиника платная, а ехать опять очень проблематично на коляске и очень далеко. Проконсультируйте, пожалуйста, уважаемые врачи. Анализы и назначение загружу. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат анализов
Надежда Сергеевна, я прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать фемофлор 16 для точной идентификации возбудителя, чтобы можно было точнее подобрать лечение
Наталия Романовна, Я на инвалидной коляске, для меня очень сложно ездить по врачам, тем более к гинекологу. Для меня это как подвиг, собираю целую бригаду помощников. Все очень сложно. Поэтому просила, чтобы взяли все мазки, что возможно. Ну что взяли, то и взяли.
Наталия Романовна, у меня прикреплен результат исследования на микрофлору и антибиотикочувствительность. Подскажите, какая культура выделена на русском языке и какой антибиотик подойдет к этой культуре?
Наталия Романовна, возбудитель синегнойная палочка высокого титра. Исследование прикреплено.
да, вижу ваш посев. просто свечи вам не помогут. необходимо инъекционное лечение. Например, Гентамицин или Цефипим. Но назначения обязательно обсудить со своим основным лечащим врачом по основному заболеванию, совместимы ли препараты с вашими сопутствующими заболеваниями и препаратами, которые вы принимаете
Наталия Романовна, спасибо. Если уколы, то всечи с а.б не нужны?
нет, в свечах нет препарата, который вам подходит по чувствительности
Наталия Романовна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Тинидазол Вам совершенно не нужен. Можно обойтись только свечами депантол
Илона Альбертовна, Я уже его пропила 2 дня. Врач сказала, что воспаление очень сильное, лейкоцитоз зашкаливает, поэтому нужен антибиотик, а потом для поддержки Депантол свечи.
Тинидазол не антибиотик, к нему даже нет чувствительности в бакпосеве
Илона Альбертовна, вы пишите, что можно обойтись Депантолом, то есть антибиотик мне не нужен? А выделения у меня гнойные, разве при них не нужен антибиотик?
Нужен, но с учетом чувствительности в бакпосеве. Там небольшой выбор и все инъекционные. Вы бакпосев, вероятно сдавали в поликлинике?
Илона Альбертовна, Сдавала в платной клинике. Если нет свечей с нужным антибиотиком, что делать тогда? Тогда я и не вылечусь. А как называется культура, которую определили? на русском языке?
Татьяна, это синегнойная палочка в высоком титре. Если будет возможность колоть в мышцу, то можно колоть гентамицин или цефепим
Илона Альбертовна, а какую дозу и сколько дней нужно колоть? Я смогу сама. Мне нужно вылечиться.
Если гентамицин, то 80мг (1 ампула готового антибиотика) три раза в день. Если цефепим, то 1гр сухого антибиотика+5мл лидокаина три раза в день. Флюконазол 100мг раз в день. Утром тампоны с мазью «Офломелид» во влагалище на 8 часов, а вечером - свечи Депантол. Все лечение 10 дней
Илона Альбертовна, 3 раза в день 10 дней? серьезное лечение. Спасибо вам большое.
И синегнойная палочка - очень серьезный микроб
Илона Альбертовна, вот если бы не вы, я бы ничего этого и не узнала, лечилась бы свечами бесконечно. Почему сразу гинекологи не говорят, что это так серьезно? Еще раз большое спасибо.
Илона Альбертовна, Гентамицин 40 мг/мл 10 шт. ампулы раствор для внутривенного и внутримышечного введения 2 мл - только такой, 80мг нет, это по 2 ампулы ставить 3 раза?
Илона Альбертовна, Флюконазол только 150мг, нет 100мл, его тоже 10 дней пить? в упаковке только 2 капсулы.
Илона Альбертовна, Офломелид мазь для наружного применения, ее можно во влагалище?
Тогда давайте 40мг три раза в день
Флюконазол 150мг принимайте раз в 2 дня. Офломелид отлично применяется вагинально
Илона Альбертовна, раз в 2 дня и тоже 10 дней? Скажите, а синегнойная палочка заразна? У меня внучка и племянница рядом, я переживаю, что заразятся.
Нет, не заразна. Раз в 2 дня -5 таблеток на курс
Илона Альбертовна, подскажите, на каком тампоне "Офломелид» вставлять? Я даже не соображу.
Илона Альбертовна, а на 2 раза можно разбить Гентамецин? По 3 мл через 12 часов? И мазь Офломицин можно заменить свечами подобными?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть признаки воспаления в мазке. Как е у вас жалобы на данный момент?
Елена Федоровна, до лечения у меня были скудные желто-зеленоватые водянисные выделения, а после Полижинакса начались очень обильные и густые выделения и живот стал побаливать.
Продолжайте пока лечение, единственное уберите мирамистин - он не нужен и тинидазол. А левомеколь куда наносите?
Елена Федоровна, Волруг влагалища и смазываю капсулу Полижинакса, чтобы вводилась легче. Нельзя Левомиколь внутрь?
Татьяна левомеколь только на кожу используют, внутрь его не вводят
Елена Федоровна, а Метилурациловой мазью можно? Без мази капсула не входит. Зачем тогда мне Левомиколь прописали? Неужели врач не знает, что его внутрь нельзя?
Можно немного метилурациловой на вход во влагалище, а можно просто вазелиновое масло
Елена Федоровна, воспаление действительно очень сильное, как мне сказали?
Татьяна, лейкоциты повышены, что говорит о воспалении. Сказать о выраженности не могу. Это только на очном осмотре можно сказать
Елена Федоровна, Офломелид вводят во влагалище?
Елена Федоровна, синегнойная палочка высокий титр - это же очень серьезно? Разве мне поможет такое лечение? Выделений стало больше.
Здравствуйте, по результатам мазка лейкоциты превышают норму и есть нарушение микрофлоры влагалища, данные анализы могут соответствовать бак. вагинозу. Если на фоне полижинакс боли будут усиливаться то препарат нужно будет отменить, пока продолжайте вводить. После лечения нужно будет пересдать мазок на оценить тк мазок взят на фоне выраженного воспаления.
Надежда Сергеевна, а то, что обильные зеленые выделения стали после Полижинакса, это нормально?
Так может выходить свечка , понаблюдайте ещё несколько дней, если выделения не изменятся , боли не прекрятятся то препарат отмените
Надежда Сергеевна, капсула белая, а выделения зеленые и капсула не такая большая, а выделения целый день идут. И капсула долго не держится, ночью в туалет пойдешь и вся капсула вытекает, ее видно, что белая. А потом днем выделения зеленые.
Свечи вымывают имеющиеся выделения, повторюсь понаблюдайте если эффекта не будет препарат можно отменить и начать использовать другой
Надежда Сергеевна, хорошо. А каким препаратом можно заменить, если будет хуже?
Можно свечи Клиндацин на 6 дней или таржифорт на 10 дней.
Надежда Сергеевна, спасибо. У меня есть таблетки вагинальные Эльжина, они подойдут в моей ситуации?
Если у вы переносили данный препарат хорошо то можете попробовать его, на данный препарат имеются частые нежелательные реакции в виде зуда, жжения
Надежда Сергеевна, нет, я не пользовалась. Мне его посоветовали еще до поездки к врачу, но я не могла вводить таблетки, легче капсулы или свечи.
Надежда Сергеевна, а можно не долечиться одним антибиотиком и начать лечиться другим?
Если препарат не подходит, то естественно его дальше применять нельзя.
Надежда Сергеевна, а какая культура выделена у меня по результатам, если перевести на русский язык и по чувствительности какой антибиотик подходит ей? У меня прикреплен результат.
Надежда Сергеевна, а Синегнойную палочку высокого титра я смогу вылечить этими свечами?