Ночные свечи и ночные смены
Здравствуйте. Прописали препараты Полижинакс и Лактожиналь, оба препарата нужно ставить на ночь перед сном. Но проблема в том, что у меня идиотский график, смены 12 часов с 20:00 до 8:00 (вт-ср, чт-пт и сб-вс). После смены сплю обычно с 9 до 14 и в этот же день стараюсь лечь спать как нормальные люди с 0 до 9. Подскажите пожалуйста, как мне применять препарат? Может лучше в конкретное время и сколько лежать (работа более менее позволяет полежать 2 часика)??? Если понадобится, то диапазон воспаление и отсутствие лактобактерий
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Не волнуйтесь, свечи на ночь назначают, так как в это время человек лежит и свеча не сильно вытекает, как вытекала бы при движении. В таких случаях просто стоит вставлять свечу когда возвращаетесь со смены и ложитесь спать.
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной вами ситуации более целесообразно ставить свечи когда вы приходите с работы, перед сном. Особой разницы когда ставить нет, самое главное это когда Вам удобно. Эффективность от этого не снижается
Здравствуйте. Одновременно 2 препарата не ставится. И если вы лечите кандидоз то лактоженаль ещё больше его спровоцирует. Можно ставить вечером, даже если вы на смене, только глубоко. Оболочка растёт лишнее выйдет, но эффект будет от свечи. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вам будет удобнее то можно свечи использовать в утреннее время, достаточно полежать полчасика. Ничего критичного, можно использовать когда вам удобнее.
Ирина, здравствуйте!
Можете вводить препарат во влагалище перед своим сном, а не перед физиологическим периодом сна.
Кроме того, в случае крайней необходимости, можно, после свечи, ввести мини-тампон для удержания препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Свечи лучше ставить когда будете возвращаться домой после смены, перед сном. Не важно ночью или днем, прописывают на ночь, так как в таком случае они более менее дольше задерживаются во влагалище , не вытекают.
Сначала ставите Полижинакс, по окончанию курса Лактожиналь