Консультация гинеколога /

Хламидиоз лечение — вопрос №2835228

Здравствуйте! Мне 18 лет. Страдаю хроническим циститом. Пол года назад был пиелонефрит. Чуть больше двух недель назад сдала анализы и обнаружен хламидиоз методом пцр. Получается он у меня примерно 1,5 года. Симптомов типо выделений, зуда и т.д .нет. Выписали юнитокс солютаб по две в день 14 день, флуканозол и полижинакс. Сегодня уже 13 день и после свечей начался опять цистит. Выпила монурал. Достаточно ли такого курса, учитывая ,что он давно или надо 21 день ? Является ли у меня уже осложненная форма?

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить все анализы, которые сдавали?
Клиент
Илона Альбертовна, анализов нет на руках

Клиент
Илона Альбертовна, кроме хламдиоза никаких инфекций не было обнаружено
Акушер, Гинеколог
Вы сдавали из цервикального канала или из уретры? Бакпосев мочи сдавали?
Клиент
Илона Альбертовна, анализ брала гинеколог на все инфекции ИПП. Не знаю откуда. Бак посев мочи сдавала после лечения пиелонефрита и было все хорошо.
Акушер, Гинеколог
В бакпосеве ничего не было обнаружено?
Клиент
Илона Альбертовна, ничего не было
Акушер, Гинеколог
Это было давно?
Клиент
Илона Альбертовна, пол года назад
Акушер, Гинеколог
Юлия, надо обязательно пересдавать. Возможно, не хламидиоз является причиной цистита
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В таких случаях,обычно, назначаются более длительные схемы лечения комбинацией препаратов. Лечение назначает, обычно, врач - дерматовенеролог
Гинеколог
Здравствуйте!Юлия достаточно будет ,переслать анализ через 2-3 недели после лечения
Клиент
Зарина Шихалиевна, есть шанс ,что мне поможет данный курс ?
Гинеколог
Да ,конечно ,назначают антибиотик Юнидокс солютаб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Более чем достаточно.
Ао время лечения половой покой должен быть.
Половой партнёр так же должен лечится.. Иначе может быть повторное заражение.
Контроль ПЦР мазка на хламидиоз через 2-3 недели после лечения