Консультация терапевта /

Воспаление подмышек , фурункул — вопрос №2521767

Добрый день, у отца длительный срок идет воспаление в области подмышек похожее на фурункулы но не проходит , на одной проводилось вскрытие хирургом , но не проходит. В период восстановления прикладываем ихтиол и Левомеколь , но это не проходит

Возраст: 49

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и очно посетить хирурга. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Обследовались ли на прочие инфекции, которые могут вызвать снижение иммунитета?
Как давно сдавали ОАК?
Какие сопутствующие заболевания есть?
Частые ли стрессы? Они сильно сказываются на состоянии иммунитета
Некоторым помогает плазмотерапия, но тут нужно обязательно смотреть общий анализ крови, для выяснения причин
Может быть причина со стороны неврологии
Не плохо сделать биохимичкский анализ крови для исключения сахарного диабета, часто повышение сахара вызывает воспаление, также обследовать печень АЛТ, АСТ, ГГТ, Щелочную фосфатазы
Здоровья Вам!
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Рекомендую посетить очно хирурга.
Также проверить анализы крови, общий анализ крови, с-реактивный белок и биохимический развёрнутый анализ. Потому что воспалительные процессы, высокий уровень глюкозы может затруднять заживление.
Место можно попробовать наносить бетадин.
С уважением)