Гидраденит
Добрый вечер. Неделю назад вылезло нечто прыща под мышкой, при надавливании вышел гной с кровью. Начал применять Вишневского и Левомеколь, гноя вроде бы больше нет, размеры не увеличиваются, не болит. Смущает то что она твердая на ощупь и не рассасывается до исчезновение. Подскажите что это и какие действия предпринять для полного устранения?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, Добрый вечер. Прикрепил.
Наружно можете использовать крем фуцидин и очно показаться хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл начать обработку жидкостью зинеридерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь или Офломелид 3 р в 7дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это может быть вскрывшаяся атерома.Необходимо очно показаться хирургу,возможно сделать УЗИ мягких тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл
Это воспаление потовой железы - гидраденит
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Не брить пока
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Здравстуйте
Необходима очная консультация хирурга.