Мазок на флору

Здравствуйте. В июле гистероскопия, удаление полива, в августе бхб. 1 труба, собираюсь на гистеросальпингографию на 10 дц 15.10.. пришли анализы, прошу посмотреть результаты мазка. Повышены лейкоциты, ничего не беспокоит, единственное неделю назад вылез герпес на попе, пила итраконазол. Ранее часто вылезал, но месяца 4 не было. Что скажете по результатам анализов

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Прикрепила. Сдала на 6 дц

Наталия, посмотрела. По анализу все отлично, лейкоциты в пределах допустимых норм флора палочковая что говорит о преобладании лактобактерий. Идеальный мазок здоровой женщины.

ТТГ норма, коагулограмма норма, ферритин отличный.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший мазок, лейкоциты в норме, флора хорошая -преобладают палочки

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в норме, признаков воспаления нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано.

2. Биохимия крови и коагулограмма в норме.

3. Гормоны щитовидной железы в норме

Принятый ответ

Добрый день, Наталия! Мазок считается нормальным, можно делать с таким мазком. Другое дело, что был недавно герпес, а так же б/б была, может стоит несколько циклов (до 6 месяцев) беременеть и затем уже смотреть проходимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

За 11 лет, это 2 беременность. 1 была внематочная в ноябре 21. поэтому решила все таки проверить.

Можно конечно и проверить. Но в любой манипуляции свои плюсы и минусы. Основной минус, что после манипуляции может быть обострение воспалительного процесса и второе, если Вы живет половой жизнью , а беременность не наступает, то независимо от того проходима или нет трубу и учитывая возраст следующий шаг это эко..